На Урале замглавы города бросила работу и стала продавщицей разливного пива

За прилавок магазина экс-чиновнице предложила встать дочь.

В Свердловской области заместитель главы администрации города Североуральска уволилась со своей должности и стала продавщицей разливного пива. Однако от электората ей скрыться не удалось — посетители пивнушки узнали чиновницу и сняли на видео, которое опубликовал Телеграм-канал Подъем.

Как сообщает издание, видео снято в поселке Черемухово, расположенного неподалеку от Североуральска. На кадрах Жанна Саранчина, сменившая пиджак чиновника на фартук продавца, ловко управляется с пивными кранами, успевая при этом пообщаться с посетителями.

В местных пабликах написали, что пиво экс-чиновница разливала в День шахтера, хотя на время праздника в городском округе ограничили продажу спиртного.

Выяснилось, что «разливуха» принадлежит дочери Саранчиной. Та, в свою очередь, объяснила, что просто попросила маму встать за прилавок на время своего отсутствия. Хозяйка торговой точки утверждает, что во время действия запрета пиво не отпускали.

В администрации Североуральска сказали «Подъёму», что проводить проверку уже нет смысла.

«Сегодня Жанна Анатольевна написала заявление на увольнение по собственному желанию с 31 августа 2022 года. Служебная проверка не проводится в связи с написанием заявления. По ситуации — без комментариев», — сообщили в администрации.

В Финляндии обсуждают скандальное видео с премьер-министром страны Санной Марин. На кадрах 36-летняя глава кабинета министров бурно веселится в компании своих друзей — других молодых финских знаменитостей. После того, как видеозапись утекла в Сеть, Марин пришлось оправдываться и убеждать всех, что она была всего лишь пьяной и не употребляла наркотики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.