Наркополицейские задержали ростовчан, тайком растивших коноплю среди подсолнухов

Под Ростовом сотрудники федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков задержали нескольких человек, которые выращивали коноплю и изготавливали из нее марихуану. После этого мужчины продавали запрещённые вещества.

Полицейские заметили, что злоумышленники выращивают коноплю между подсолнечниками на совхозном поле. Сотрудники службы дождались, пока мужчины собрали урожай, изготовили марихуану и перешли к продаже товара.

Несколько месяцев полицейские вели наблюдение, а затем совершили контрольную закупку. Правоохранители приобрели 2 свёртка с наркотиком. Мужчин задержали в ходе оперативного мероприятия. Как оказалось, все трое были ранее судимы.

В ходе обысков дома у наркоаграриев были обнаружены приспособления для сушки и фасовки наркотика, а также измерительные стаканы, сита и мини-весы. В тайниках домовладений оказались более восьми килограмм марихуаны, предназначенной для продажи. Эксперты подтвердили, что полицейские нашли готовый наркотик.

Наркополицейские задержали ростовчан, тайком растивших коноплю среди подсолнухов

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в доме реаниматолога, ворвавшегося с ружьем в больницу, нашли и нечто наркотическое и склад оружия. Инцидент произошёл в 2021 году в Ставрополье.