Пожалуй, каждый современный человек хотя бы раз слышал о такой игрушке, как неокуб. Это увлекательное приспособление, которое способно занять практически любого человека на добрые пару-тройку часов. В сегодняшней заметке мы подробнее расскажем о том, что представляет собой неокуб, для кого подойдет такая игрушка и каков принцип её работы.

Неокуб: популярное развлечение для детей и взрослых

Начнем с принципа работы неокуба. Человек, впервые увидевший такое приспособление, может далеко не сразу понять, каков же принцип работы этого занимательного кубика, ведь из одной геометрической фигуры он может превращаться в самые разные формы. Некоторые обладатели таких игрушек даже устраивают, своего рода, соревнования — кто придумает и сделает более оригинальную и интересную форму. Если Вы хотите приобрести такое замечательное приспособление, то заказать неокуб можно тут.

На самом деле, неокуб — это попросту изделие, состоящее из определенного количества магнитных шариков. Эти шарики можно перемещать самыми разными способами, создавая необычные формы. При этом отдельные элементы притягиваются друг к другу с большой силой, то есть просто так шарики отваливаться и теряться не будут, конечно, если Вы не будете прикладывать к этому руку.

Кому подойдет неокуб?

В общем и целом, такая игрушка будет интересной и занимательной, как для детей, так и для взрослых. Доказано, что подобные приспособления положительным образом влияют на логические и творческие способности, развивают пространственное мышление, ну и конечно же, помогают в развитии мелкой моторики.

Тем не менее, производители не рекомендуют предлагать такие игрушки детям до 12 лет. Однако для подростка или взрослого человека такое приспособление станет прекрасным способ развлечься и занять себя каким-то увлекательным и полезным занятием.

Достоинства неокуба

Неокуб — это по-настоящему занимательная вещь, которая придется по душе практически любому человеку. С одной стороны, данная игрушка привлекает своей оригинальностью, а с другой — она выступает настоящим тренажером для мыслительных процессов, а также моторики пальцев.

Качественный неокуб способен прослужить долгие годы. Элементы игрушки изготовлены из прочных материалов, выдерживающих большие нагрузки.

Неокуб может стать отличным подарком, или же просто приятным дополнением к основному презенту.

С такой игрушкой не составит труда найти приятное и увлекательной занятие в любой ситуации — ожидая очереди, коротая время в пробке и т.д. Кроме того, это хорошая возможность отвлечься и сделать перерыв от работы или учебы, расслабиться и уделить десяток минут приятному и интересному занятию.