Не начали прокачивать свою женскую энергию до того, как это стало мейнстримом? Ничего страшного — мы вам поможем! В статье мы расскажем почему важна прокачка энергии для женщины и какие практики женской силы можно использовать для этого.

Содержание:

  1. Почему важно прокачивать женскую энергию?
  2. Секреты женской силы.
  3. Практики для прокачки женской энергии.
  4. Заключение.

Почему важно прокачивать женскую энергию?

Здесь всё банально: женская энергия помогает даме становится успешной, развиваться и реализовываться во всех планах. Подруга, жена и мать, сотрудница, а может и бизнесвумен — всего этого добиться можно только в том случае, когда душевное состояние находится в равновесии, а поток для энергии открыт.

Кроме этого, именно женская внутренняя сила влияет на то, как женщина ощущает себя в мире и мир вокруг себя. Когда энергетический поток слабый, женщина перестаёт радоваться и получать наслаждение не только от привычных вещей, но и от важных событий, встреч, комплиментов и внимания.

К тому же, если женская энергия у её обладательницы прокачена, тогда деньги приходят к ней легко, а заработок осуществляется любым способом, который действительно нравится и приносит удовольствие.

Секреты женской силы

1) Чтобы не получить «бан» своей энергии, старайтесь исключать из своего круга общения токсичных мужчин, да и остальных личностей. Они не только отнимут у вас имеющуюся энергию, но и заблокируют поток новой, поступающей энергии.

2) Женская сила уменьшается в силу накопленных и не проработанных страхов, поэтому мы можем дать вам рекомендацию — работать с психологом, чтобы избавиться от страхов. Они отнимают энергию и направляют её в негативное русло, вместо того, чтобы реализовывать планы.

3) Чтобы перестать «сливать» женскую силу, жизненно необходимо научиться отдыхать. Здесь всё индивидуально. Для каждой девушки отдых свой, кто-то наводит уют дома, а кто-то в этом уюте лежит на диване, другие же отдыхают в парках. Самое главное — расслабиться телом и освободить голову от дурных мыслей.

4) Еще один секрет для того, чтобы не тратить женскую силу — жить в моменте. Проживать всё хорошее и плохое в текущем моменте. Если вы не будете радоваться событиям, а оставлять ликование на потом, тогда ваша энергия будет уходить вслед за отложенными положительными эмоциями.

5) Не обсуждайте и тем более не осуждайте других! Чтобы женская энергия концентрировалась внутри обладательницы и направлялась на реализацию целей, не следует распыляться. Важно концентрироваться на себе любимой и думать только о том, что происходит в вашей жизни. Это одна из важнейших женских энергетических практик.

Практики для прокачки женской энергии:

В данном разделе мы разберём простые практики для женской энергии, которые не просто можно, а нужно выполнять для открытия потока женской энергии и её прокачки.

Так как женщина — это про любовь, в первую очередь, про любовь к себе, значит женская энергия начинает развиваться внутри неё при условии, когда девушка выполняет действия, направленные на выражение любви к своей персоне.

Первая практика — комплименты. Да, даже если вам делают комплименты окружающие, никогда нельзя забывать и самой оценивать себя и свои достижения. Хвалить себя любимую можно за всё: за хороший макияж или прекрасную кожу, красивую укладку, за то, что вы нашли время почитать интересную книгу. Во всём нужно научиться замечать хорошее.

Вторая практика — подруги. Общение с подругами очень сильно наполняет женщину изнутри, ведь за общением можно найти гармонию и спокойствие, которые являются важными аспектами в прокачке женской силы. Это хорошая практика для женской энергии, помогающая ликвидировать негативные эмоции.

Третья практика — питание. Да, питание здоровой едой также можно отнести к практикам, ведь женская сила появляется и развивается только в том теле, которое является здоровым. А для этого важно питаться теми продуктами, которые полны витаминов.

Четвёртая практика — медитация. Благодаря медитациям можно не только расслабиться и найти состояние гармонии, но и настроить своё мышление на то, что женщине действительно важно получить. Медитация — хорошая практика женской силы и в тех случаях, когда требуется преодолеть стрессовую ситуацию.

Пятая практика — уют. Ничто так не вдохновляет и радует женщину, как ощущение уюта, тепла и комфорта вокруг. Здесь речь не только про отсутствие пыли на полках, но и про наличие на этих полках аромаламп, благовоний и прочих интерьерных вещей, которые создают настроение внутри помещения.

Шестая практика — SPA. Такая практика включает в себя и маникюр, и всевозможные чистки лица, и даже расслабляющую ванну с пеной. Уход за собой — это особый ритуал, который помогает ощутить себя женственной, хрупкой, и, в каком-то смысле, «отмыть» себя от рутины будних дней.

Седьмая практика — подарки. Конечно же любой девушке их приятно получать, но наполнить себя энергией позволит, наоборот, отдача своих сил. Постарайтесь сделать подарок не близкому человеку, а кому-то из незнакомых людей, которые, например, просят помощи. Или же нуждаются в поддержке. Данная практика женской силы вдохновляет и увеличивает энергию женщины.

Восьмая практика — единение. Иногда очень полезно женщине остаться одной или вместе со своим любимым человеком на природе, насладиться погодой и окружающими красотами. Единение с природой важно, чтобы наладить свой внутренний контакт с миром. Постарайтесь поблагодарить, при таком удобном случае, Мать-Природу и сказать слова благодарности за то, что вы являетесь её прекрасным творением.

Девятая практика — обучение. Чтобы женщина прокачала свою внутреннюю энергию, ей рекомендуется изучать то, что ей интересно, ну или какую-то тему для расширения кругозора. Лучше всего подходит изучение психологии, это не только поможет наладить и улучшить отношения с близкими, но и поможет разобраться в себе самой. Эта женская энергетическая практика помогает понять свои эмоции, чувства и желания.

Десятая практика — хобби. Да, в условиях современной жизни совсем не просто объединять работу с личной жизнью, а тут ещё и хобби. Однако эта практика женской силы важна в процессе прокачки энергии. Хобби позволит получать энергию и положительные эмоции от того, что ваши результаты превосходят всякие ожидания. Да и сам процесс занятием хобби является очень увлекательным.

Развивает женственность арт-терапия, нейрографика, а сеансы регрессии позволяют нам лучше понять себя. В московском центре «Пробуждение» принимают опытные и внимательные специалисты, которые с радостью помогут вам раскрыть ваш потенциал.

Заключение

Выполнение перечисленных практик для женской энергии — это интересно и полезно. Однако не стоит забывать, что лучшая практика для развития своей женской энергии — проявление любви к себе. Запомните, что окружающие люди живут своей жизнью, а вы своей, поэтому сильно надеяться на их заботу не стоит, начинайте любить себя сами. Развивайтесь и становитесь сильнее!