Объятый пламенем «адский поезд» сбежал от пожарных в Германии

Локомотив без тормозов проехал семь километров.

Настоящая сцена из фильма-катастрофы разыгралась на железнодорожной ветке вблизи Мюнхена. Во время движения загорелся локомотив для ремонта путей. Когда пожарные начали тушить объятый пламенем поезд, он внезапно тронулся и проехал семь километров.

Инцидент произошел 20 января между Мюнхеном и Фрайлассингом. Машинисты остановили поезд из-за пожара. Они вызвали на место бригаду пожарной охраны, а сами покинули горящий локомотив. Однако, когда пожарные начали тушить пламя, стоящий на склоне поезд пришел в движение.  

Как в фильме катастрофе объятый пламенем и дымом «адский поезд» набрал скорость и покатился в сторону станции Фрайлассинг. Шокированные пожарные бросились в погоню за горящим составом, но догнать его у спасателей сразу не получилось.

Пожарные в спешке связались с коллегами на железнодорожной станции, чтобы они успели перевести стрелки на тупиковый путь, заканчивающийся стоп-буфером.

В результате неуправляемый локомотив снес ограждение и выехал с рельсов. Только после остановки прибывшие на место пожарные смогли его потушить.

В общей сложности погоня за поездом заняла у них шесть часов. Во время ЧП железнодорожникам пришлось полностью остановить движение поездов на ветке. К счастью, никто не пострадал.

«На самом деле мы сказали, что теперь нам не хватает только Брюса Уиллиса, который выпрыгивает сзади, а затем останавливает локомотив. Я никогда не видел ничего подобного», — рассказал командир пожарной части изданию Merkur.de.

20 ноября страшная авария произошла на железнодорожных путях в Иркутской области. Водитель грузовика решил проскочить на красный сигнал перед поездом, но не успел. В результате состав на скорости сбил грузовик. Мужчина погиб на месте.