Одна из величайших тайн современности: Конгресс США впервые рассмотрит секретные материалы по НЛО

Конгрессмены рассчитывают разорвать «порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций правдой и прозрачностью».

Впервые у мира появится возможность узнать об одной из величайших тайн современности — НЛО и инопланетянах. Пентагон представит секретные материалы Конгрессу США. Причем не всем конгрессменам, а только подкомитету по борьбе с терроризмом, контрразведке и нераспространению ядерного оружия при Комитете по разведке Палаты представителей. А уже члены подкомитета сами решат, что из услышанного можно будет предать огласке.

«Цель слушаний состоит в том, чтобы дать общественности возможность получить информацию об одной из величайших тайн современности напрямую от экспертов в этой области и руководителей разведывательного сообщества, а также с помощью правды и открытости разорвать порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций», — приводит ТАСС объяснение председателя спецкомитета по разведке Адама Шиффа.

Одна из величайших тайн современности: Конгресс США впервые рассмотрит секретные материалы по НЛОАдам Шифф

Другой конгрессмен Андре Карсон надеется получить от силовиков всю необходимую информацию об инцидентах с НЛО. Политик признался, что всегда рассматривал проблему неопознанных воздушных явлений с позиции угрозы национальной безопасности. В связи с этим Карсон уже отметил, что власти США должны будут отреагировать на все случаи, в которых было много непонятного.

Перед конгрессменами выступят замминистра обороны разведчик Рональд Моултри и замдиректора военно-морской разведки Скотт Брей.

Отметим, что год назад в США в системе министерства обороны учредили специальную службу, которая должна будет заниматься мониторингом аномалий и выяснением их природы. Сотрудникам поручено анализировать сообщения военных летчиков, сотрудников разведслужб о встрече с НЛО. Бывший президент США Барак Обама рассказывал американцам, что тоже пытался выяснить все про инопланетян, когда поселился в Белом доме.

Одна из величайших тайн современности: Конгресс США впервые рассмотрит секретные материалы по НЛО

Но единственное, что он смог сказать общественности, так это про записи неопознанных летающих объектов в небе, которые изучают в лабораториях ЦРУ и Пентагона.

Ранее сразу три бывших директора ЦРУ признались, что в корне изменили свое отношение к НЛО и инопланетянам, уверовав в то, что они существуют. Более того, американские военные чины говорят, что президент России Владимир Путин использовал НЛО для погони за кораблями США. Это же утверждал и бывший член Палаты представителей США Гарри Рид. В 2019 году он заявлял, что  инопланетные корабли, преследовавшие эсминец ВМФ США, принадлежат Путину.