Оливер Стоун заявил о возможной диверсии США на Донбассе с применением ядерного оружия

По мнению режиссера, в этом случае мировая общественность по привычке обвинит в трагедии Россию.

Американский режиссер, трехкратный обладатель премии Оскар Оливер Стоун заявил, что власти Соединенных Штатов могут устроить в Донбассе ядерный взрыв, чтобы потом обвинить в этом Россию. Такой безрадостный сценарий знаменитый кинодраматург описал в своем микроблоге.

«Я задаюсь вопросом, не создают ли США условия для ядерного взрыва большой мощности неизвестного происхождения где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев?», — написал Стоун.

По его мнению, если подобное произойдет, общественность всего мира, как собака Павлова, приученная к простым алгоритмам действий, мгновенно обвинит в случившемся Россию.

Оливер Стоун заявил о возможной диверсии США на Донбассе с применением ядерного оружияРежиссер Оливер Стоун

Вина за подобное преступление, по словам Стоуна, заведомо определена, независимо от того, кто является его виновником.

Режиссер напомнил, что западные информационные издания по указке американских политиков и их сателлитов на протяжении 8 лет, с начала украинской агрессии, направленной на жителей Донбасса, не замечают или не хотят замечать военные преступления киевского режима, выставляя раз за разом агрессором Москву.

Цель информационной войны, по мнению кинорежиссера, — убедить мировую общественность в том, что «Россию можно обвинить в чем угодно, как бы абсурдно это ни звучало».

Стоун добавил, что конечной целью политики США в отношении России является возможность посадить президентом РФ «еще одного Ельцина», который позволит США беспрепятственно влиять на экономику и идеологию России. Другая, еще более важная цель – рассорить Китай и Россию, чтобы сохранить гегемонию Соединенных Штатов на мировой арене.

Оливер Стоун заявил о возможной диверсии США на Донбассе с применением ядерного оружия

Оливер Стоун является трехкратным обладателем «Оскара» как сценарист фильма «Полуночный экспресс» и режиссер фильмов о войне во Вьетнаме “Взвод” и “Рожденный 4 июля”. В последние годы он снимает документальное кино и, в частности, выпустил такие кинофильмы, как «Интервью с Путиным» и «В борьбе за Украину». Оливер Стоун является антиимпериалистом и регулярно критикует внешнюю политику США.