Как же можно узнать будущее человека, если он гадает на кофейной гуще. В случае если вы знаете правила гадания и значения изображений в чашке для проверки интуиции, то можете воспользоваться этим способом. Узнать подробнее на Сайте гаданий

Некоторые из особенностей, которые необходимо знать при гадании на кофейной гуще.

Элементарный термин (тассеография) определяет, как можно гадать с помощью осадка на дне чашки или бокала. При этом используется только один напиток – это чай или кофе, а также вино. Гадание — это не просто толкование узора на дне и стенках сосуда согласно принятым правилам, но также подготовка напитка для ритуалов. Перед гаданием рекомендуется подготовиться к предсказанию. В первую очередь, перед началом ритуала, нужно приготовить кофе. Мы составили список главных аксессуаров:

  1. В качестве посуды для гадания используются чашки и блюдца. Количество блюдец должно быть равно размеру горлышка чашки, чтобы не растекалась гуща. Лучше всего подойдет чашечка кофе по-турецки с блюдцем. В книге Сергея Попова “Гадалка на кофейной гуще” есть глава, где он описывает гадание на кофейной гуще. В инструкции «Инструкция» говорится, что лучше всего использовать белый цвет для комплекта с кофейным рисунком на его поверхности.
  2. Для приготовления кофе натурального, молотого, необходимо использовать турку. При этом лучше всего использовать кофемолку с измельчителем зерен, который предварительно следует измельчить в кофемолке.
  3. Турга, ибрик Турка (джезва), жезла. А у тех, кто занимается предсказаниями, есть специальная турка для кофе.

Как только вы приготовили всё нужное, можно приступать непосредственно к гаданию.

Что нужно сделать, чтобы узнать, как приготовить кофе для гадания на кофейном гуще?

Кофейная гуща для гадания на кофейной гуще заливается обычной водой, перемешивается и быстро нагревается. Без добавления сахара в кофе готовится без использования, так как он исказит вкус напитка. Кофе, который получился, выливают в белую однотонную чашку без рисунка и выпивают. Нужно обязательно добавить в чашу весь объем гущи от турки и перемешать.

Для приготовления кофе нужного вкуса используют пропорцию 1:10, то есть одна столовая ложка кофейного порошка без горки или 3 чайные ложки на 100 мл холодной воды. Лучше всего использовать для приготовления напитка горячую воду, но если вы хотите ускорить процесс, то можете залить кофе холодной водой. В турке можно приготовить кофе по классическому рецепту.