Азартные игры часто называют «тихим убийцей», потому что зависимость часто остается незамеченной в течение многих лет, причиняя большой финансовый и эмоциональный вред, прежде чем кто-либо осознает, что это переросло в большую проблему. У каждого человека есть уникальные потребности, когда дело доходит до выздоровления от зависимости от азартных игр, поэтому лечение игромании на сайте https://www.metod-center.com/ предоставляет так много различных средств и методов ухода, чтобы помочь тем, кто страдает от зависимости в течение многих лет.

Что такое зависимость от азартных игр?

Зависимость от азартных игр, также называемая компульсивной или патологической, является расстройством контроля над импульсами. Зная о негативных последствиях, азартный игрок будет продолжать играть, даже если это разрушит его в социальном, финансовом или эмоциональном плане. Такие люди ставят азартные игры на первое место в своем списке приоритетов. В результате они теряют свои отношения, работу и оказываются в огромных долгах. Азартные игры — это менее тяжелая форма зависимости, при которой проблема не выходит из-под контроля, но все еще достаточно серьезна, чтобы нарушить чью-то жизнь. Если человек озабочен этой привычкой и тратит на нее все больше и больше времени и денег, то у него проблема с азартными играми.

С развитием Интернета за последние несколько лет онлайн-азартные игры также получили широкое распространение в отличие от азартных игр в автономном режиме. Согласно исследованиям, онлайн-азартные игры могут быть более проблематичными из-за легкой доступности и анонимности.

Симптомы

Среди основных выделяют:

  1. Постоянная озабоченность азартными играми.
  2. Формирование «терпимости» к количеству денег, потраченных на достижение такого же количества острых ощущений.
  3. Безуспешно пытаясь обуздать склонность к азартным играм человек испытывает раздражение во время этого процесса.
  4. Чувство вины после азартных игр.
  5. Использование азартных игр в качестве оправдания, чтобы избежать проблем или избежать чувства вины, тревоги или депрессии.
  6. Погоня за потерями, что означает неконтролируемое стремление попытаться отыграть потерянные деньги.
  7. Продажа имущества, чтобы получить больше денег или оплатить долги.
  8. Отчаяние, чтобы получить деньги за азартные игры, доходящее до того, чтобы прибегнуть к краже или мошенничеству.