туры в Шарм-эль-Шейх популярны круглый год. Это удивительное место, которое славится уникальными пейзажами, выгодным местоположением, теплым морем и хорошим климатом. Ежегодно на курорт приезжают свыше миллиона туристов со всех уголков мира. Здесь есть на что взглянуть: природа, достопримечательности, архитектура и современные сооружения. Шарм-эль-Шейх – это прекрасный вариант для семейного отдыха, скучно точно никому не будет.

Главные особенности отдыха в Египте

Шарм-эль-Шейх считается популярным египетским курортом, который расположен на побережье Синая и занимает по площади 35 км. Вся эта территория занята отелями, морским портом, магазинами и туристическими домами.

С одной стороны место отдыха граничит с Национальным парком. Повсюду можно заметить интересные сооружения, множество достопримечательностей, которые привлекают к себе внимание. На самом курорте имеются торгово-развлекательные центры, бутики, рестораны, кафе, необъятные пляжи с кристально кистой водой. Отдыхать в Египте будет интересно как одному, так с группой друзей или в кругу семьи.

Собираясь на отдых в Шарм-эль-Шейх необходимо заранее забронировать номер в гостинице. К услугам туристов большое разнообразие отелей и полноценных домов для проживания, которые предлагают разные условия комфорта и стоимость. Есть варианты с включенным завтраком и трансфером по территории курорта. Территория гостиниц облагорожена, везде растительность, парковые зоны и сады, где можно погулять, посидеть на лавочке или сделать красивые памятные снимки.

Поскольку еще не сняты ковидные ограничения, при въезде в Египет необходимо предоставить справку о вакцинации или отсутствии антител на английском языке.

Все услуги в Шарм-эль-Шейхе можно оплачивать в долларах или эвро, переводить деньги на местную валюту вовсе не обязательно.

Что стоит посмотреть на египетском курорте?

Отправляясь в Египет на популярный курорт шарм-эль-Шейх можно посмотреть следующие достопримечательности:

  1. Старый рынок. Это великолепное место, где всегда много людей. Торговцы предлагают различные сувениры, продукты, овощи и фрукты. Вечером устраивают интересные представления.
  2. Музей Тутанхамона. Обязательно стоит посетить во время отпуска в Египте. Здесь вы увидите уникальные вещи, раскопки элементы быта царского народа. В здании есть русскоговорящие гиды.
  3. Залив Наама Бэй. Это любимое место большинства приезжих и местных жителей. На территории много современных построек, магазинов, люксовых бутиков, кафе, ресторанов и развлекательных центров. Также имеются красивые пляжи.
  4. Парк дельфинов. Не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Здесь можно увидеть чудесные представления и поплавать с морскими животными.

Шарм-эль-Шейх – это отличное решение для отдыха семьей и вместе с друзьми.