Шиномонтаж – это процесс снятия и установки шины с обода. В то же время шиномонтажные услуги направлены на поддержание колес вашего автомобиля в рабочем состоянии. Сюда также входит не только снятие и установка колеса, но и очистка, установка шины на диск и балансировка колеса. Цены шиномонтаж узнать онлайн.

Ваш автомобиль может нуждаться в шиномонтаже в двух случаях: во время сезонной замены шин или когда шина повреждена и нуждается в ремонте. Стоит доверить эту работу профессионалам, так как переустановку колес нужно проводить регулярно и придерживаться определенных правил. Шиномонтаж 24/7 выполнит все работы на высшем уровне и в удобное для вас время. Это позволяет добиться равномерного износа протектора на всех четырех шинах.

Всесезонная резина заменяется с использованием модели X. Это означает, что вы должны переставить колесо со стороны привода на свободную сторону, оставив колесо на той же стороне автомобиля. Кроме того, в бесплатном вы должны заменить его сбоку. На автомобилях с полным приводом рекомендуется менять его еще и сбоку.

Круглосуточный шиномонтаж предлагает широкий спектр услуг.

  • снятие колес;
  • снятие шин;
  • балансировка колес;
  • установка новых шин;
  • Поставь колесо обратно.

Разборка и установка займут некоторое время, но это потому, что процесс не утомительный. Однако стоит отметить, что делать это тоже нужно правильно. Если вы не готовы, вы можете легко повредить колесо или шину, и вам, возможно, придется отремонтировать обод или купить другую шину, что обойдется вам дополнительно.

Балансировка колес направлена на уменьшение дисбаланса колес во время движения. Регулярное выполнение этой процедуры очень важно, так как это помогает продлить срок службы ваших шин и сделать вашу езду более комфортной. Несбалансированная шина вызывает вибрацию и изнашивает резину и компоненты подвески. Это вызывает быструю утомляемость водителя за рулем.