От коронавируса скончался известный актер Валерий Гаркалин

Ему было 67 лет.

Народный артист России Валерий Гаркалин умер в больнице от коронавируса. Артист лечился от COVID-19 с начала октября. Последние несколько недель он находился в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ.

Напомним, 67-летнему Валерию Гаркалину стало плохо в начале октября. С подтвержденным тестом на ковид его госпитализировали. Сообщалось, что у артиста было поражение легких 25%, однако потом у него развилась дыхательная недостаточность и площадь поражения легких увеличилась до 85%.

Как отмечали врачи, состояние артиста осложнялось наличием у него множеством хронических заболеваний. Медикам пришлось провести Гаркалину операцию на грудной клетке из-за образования пневмоторакса (попадания воздуха в плевральную полость). У него начался сепсис, а также был диагностирован тромбоз вен на ногах, начались проблемы с сердцем и дыханием.

Позже сообщалась, что артисту могут ампутировать руку, но его агент Наталья Теплова опровергала эту информацию.

Сегодня, 20 ноября, СМИ со ссылкой на ректора ГИТИСа Григория Заславского сообщили о смерти Валерия Гаркалина. «Мне сообщили, что Валерий Гаркалин, к сожалению, умер», — цитирует Заславского ТАСС.

От коронавируса скончался известный актер Валерий ГаркалинЗвездная роль Валерия Гаркалина в фильме «Ширли-Мырли».

Гаркалин известен по своим ролям в кино и работе в театре. Зрители знают Гаркалина по таким картинам как «Ширли-Мырли», «Попса», «Жулики», «Белые одежды».