Отдыхающий погиб во время шторма в Сочи

Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы достать тело утопленника на берег

В минувшее воскресенье отдыхающие курорта Лоо в Лазаревском районе города Сочи стали свидетелями трагичного инцидента. Мужчина решил искупаться на диком пляже, несмотря на штормовое предупреждение.

По словам очевидцев, человек зашёл в воду, отплыл от берега, после чего его силуэт исчез. Заметив это, они поспешили вызвать спасателей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС организовали поисковые мероприятия, но ситуация усугублялась тем, что к вечеру волнение моря достигло силы 3-4 балла. Спустя несколько часов стало ясно, что мужчина погиб, а его тело прибило к бетонным плитам, сваленным на мели. Из-за поднявшихся волн, операция по эвакуации утопленника была затруднена.

Личность погибшего и все обстоятельства произошедшего уточняются компетентными органами.

В августе этого года «Блокнот» писал о трагедии в Канаде, когда юная медсестра утонула в бассейне, снимая стрим для своих фанатов. Девушка решила выйти на видеосвязь со своими подписчиками и во время прямого эфира начала тонуть. Рядом не было никого, кто мог бы помочь. Тело погибшей нашли только спустя несколько часов.