Петербуржец убил бывшего своей подруги, который надругался над ней в 15 лет

Подозреваемого задержали в аэропорту при попытке улететь в Ереван.

Кровавая драма разыгралась в Санкт-Петербурге. 18-летний молодой человек жестоко расправился с бывшем возлюбленным своей девушки. Причиной такого поступка стала месть. Якобы девушка рассказала ему, что бывший насиловал ее, когда ей было 15 лет.

25 сентября в полицию обратился мужчина, который рассказал оперативникам, что в лесу во Всеволожском районе Ленобласти он наткнулся на тело убитого мужчины. Прибывшие на место криминалисты обнаружили на теле погибшего более 40 колото-резаных ранений. Личность убитого также установили — им оказался 30-летний житель Петербурга Александр Крижановский. Мужчина занимался массажем и подрабатывал психологическими практиками, а летом трудился в детском пионерском лагере.

Петербуржец убил бывшего своей подруги, который надругался над ней в 15 лет

Следователи быстро выяснили, что к убийству массажиста причастен некий 18-летний Лев Масленников. Его объявили в розыск и спустя несколько дней задержали в аэропорту Пулково, откуда он планировал вылететь со своей подругой в Ереван.

На допросе молодой человек сознался в убийстве и рассказал, что мотивом преступления стала месть. Оказалось, что его девушка Полина рассказала страшную историю из собственного детства.Ее бывший возлюбленный Александр Крижановский насиловал ее, когда ей было 15 лет. История Полины взбесила Льва, и он решил отомстить педофилу.

Как пишет Telegram-канал Shot, 18-летний петербуржец спланировал коварный план мести. В соцсетях он зарегистрировал фейковый аккаунт на имя девушки и вступил в переписку с Александром. Далее Лев назначил ему встречу в лесопарке. Ничего не подозревавший мужчина пришел на свидание, но вместо дамы из соцсетей на него с ножом набросился разъяренный парень. Зарезав свою жертву, Лев бросил тело в лесу и скрылся.

Петербуржец убил бывшего своей подруги, который надругался над ней в 15 лет

В Следственном комитете сообщили, что свою вину подозреваемый полностью признал и рассказал, что убил оппонента на почве личных неприязненных отношений.

«В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили 47news в СК. 

Еще одна кровавая драма разыгралась в Санкт-Петербурге на прошлой неделе. В одном из домов Северной столицы 24-летний Рустам Мурсалов убил на почве ревности свою супругу, от которой у него двое детей. Он нанес своей жертве 10 ударов ножом и скинул ее тело с 13 этажа. Возможной причиной семейного конфликта стала ревность — супруг ревновал жену к пикантной работе.

А в Москве 66-летний пенсионер подкараулил бывшую невестку в подъезде и хладнокровно расстрелял ее из ружья. На допросе мужчина рассказал, что хотел припугнуть невестку, а не убивать ее. Якобы причиной конфликта стал долгий бракоразводный процесс его сына с Анной и раздел общего имущества. По другой версии, которую сообщила свекровь убитой, Анна якобы «доводила» домочадцев и хотела продать дочь на органы.

Другой шокирующий случай произошел в квартире на Северо-востоке столицы. Родители поссорились с подростком, вместо того, чтобы продолжать словесную перепалку 16-летний юноша выхватил нож и перерезал горло 55-летней матери, а затем набросился на своего 49-летнего отца, которому нанес не менее пяти ножевых ударов. От полученных ранений оба родителя скончались.

Следователи выяснили, что подросток ранее состоял на учете у нарколога и проходил лечение от наркозависимости в одной из психиатрических клиник. Якобы причиной конфликта с родителями стало его недовольство тем, что его снова отправили лечиться.