Самочувствие известной российской певицы МакSим (Марина Абросимова) за последние дни в значительной степени ухудшилось. Медики констатируют, что организму с каждым разом становится все сложнее бороться с пневмонией, поэтому увеличивается поражение легких.

Состояние здоровья певицы МакSим сегодня, 27.06.2021: последние новости

Столичные медики продолжают бороться за жизнь российской певицы МакSим, которая уже неделю пребывает в медикаментозной в коме без заметных улучшений состояния здоровья.

По словам официального представителя артистки Яны Богушевской, улучшений у МакSим, которая была госпитализирована с пневмонией и подозрением на коронавирус, нет. Она отмечает, что врачи оценивают состояние певицы как стабильно тяжелое, причем за последние дни ситуация лишь ухудшилась.

Самые последние новости о состоянии певицы МакSим свидетельствуют о том, что позитивных изменений не прослеживается. Напротив, исполнительницы чувствует себя с каждым днем все хуже. По этой причине врачи назначили артистке дополнительное лечение из-за слабой эффективности аппарата ИВЛ.

Исполнительница оказалась в больнице с тяжелым поражением легких. Артистку ввели в искусственную кому, однако ее состояние становится критическим. В настоящий момент ее легкие поражены на 75%. Источник, близкий к исполнительнице, заявил в интервью изданию, что Максимовой потребовалось подключение к аппарату ЭКМО.

«Марину перевели на ЭКМО, поскольку аппарат ИВЛ не справляется», — пояснил источник, который непосредственно знаком с ситуацией.

Аппарат ЭКМО помогает искусственно насытить кровь пациента кислородом. Его применяют при развитии острой дыхательной недостаточности. Источник также сообщил, что МакSим круглосуточно находится под присмотром медперсонала в собственной палате. Тем не менее врачи не спешат делать обнадеживающие прогнозы касательно здоровья певицы. Кроме того, в организме исполнительницы были обнаружены антитела. Вероятно, артистка перенесла повторное заражение.

38-летняя Марина Максимова почувствовала недомогание 11 июня, но тест на ковид дал отрицательный результат. 16 июня артистка написала, что ее чувствует себя хуже, температура не спадает. Вскоре ее госпитализировали и диагностировали серьезное поражение легких. Повторные тесты на коронавирус дали также отрицательный результат.