Площадку «Дома-2» используют для съемок нового проекта

Павильоны телестройки станут «тиктокерскими» домами, где начнутся съемки нового реалити-шоу с молодыми блогерами.

В конце декабря 2020 года вышел последний выпуск программы «Дом-2» на ТНТ. О закрытии скандального реалити-шоу сообщили директор телеканала и его ведущие. Поклонники до сих пор хранили надежду о возрождении телестройки, однако на территории «Дома-2» началась подготовка к съемкам нового шоу. На поляну заехали молодые блогеры социальной сети TikTok.

Один из павильонов, где снимали проект, уже переоборудовали в «тиктокерские хаусы». Туда набрали парней и девушек до 25 лет, а также оставили 14 самых популярных участников «Дома-2», которые полюбились зрителю. Формат нового реалити-шоу пока не сообщается. Но, как выяснили СМИ, есть два варианта развития событий: переход на онлайн-платформу либо транслирование на менее известном канале.

Площадку «Дома-2» используют для съемок нового проектаСостав ведущих «Дом-2»

Бывший менеджер проекта отметил, что пока зарплату не выплачивают и баснословных сумм ожидать не стоит. По его словам, такой объем работы и затрат никто больше не потянет.

«Никакой оптимистичной информации нет. Пока сидят без зарплаты и понимают, что сокращения будут и зарплат, и людей. Никто не будет платить за производство шоу такие деньги, как раньше. Онлайн-платформа это будет или какой-то мелкий канал – вряд ли они потянут огромную команду и затраты как прежде», — сообщил он изданию «КП».

Отметим, что после закрытия проекта кардинально изменилась и жизнь его ведущих. Например, Ольга Орлова и Влад Кадони вынуждены заниматься поиском нового места работы. А у Ксении Бородиной и Ольги Бузовой сократилась зарплата почти в два раза (ежемесячный доход телеведущих теперь составит чуть больше миллиона рублей). Но сохранился проект «Бородина против Бузовой», съемки которого начнутся 15 января. Теперь шоу изменит свой формат и будет акцентировать внимание на социальных проблемах, а не на участниках.

Площадку «Дома-2» используют для съемок нового проекта

Напомним, причиной закрытия «Дома-2» стали убытки и нерентабельность в последнее время. Съемочная группа готовилась к печальным новостям с осени. Тогда начались первые сокращения — были закрыты сторонние шоу «Дом-2. Остров любви» и «Дом-2 Спаси свою любовь».

По словам гендиректора ТНТ, решение не было спонтанным и изначально предпринимались попытки что-то изменить. Однако новшества все равно не привели к успеху. Проект начал терять аудиторию, из-за чего стали падать рейтинги. Тогда было принято окончательное решение отказаться от реалити-шоу.