Большинство покупателей рассматривают бумажные пакеты, как экологическую и модную упаковку. Но для магазинов и производителей товара – это место для рекламы или размещения логотипа. Это один самых доступных и эффективных маркетинговых ходов, здесь https://presshouse.kz/izgotovleniepaketov можно заказать печать бумажных пакетов.
Преимущество применения бумажных пакетов
Упаковка из бумаги отличается разнообразием форм и внешнего вида, к достоинствам таких пакетов, можно отнести следующие аспекты:
Можно использовать для упаковки пищевых продуктов, одежды, средств бытовой химии.
Хорошая прочность, упаковочные пакеты нередко укрепляют усиленным дном и ручками.
Привлекательный вид. Пакеты изготавливают из окрашенной, отбеленной или неотбеленной, мелованной бумаги или картона, а наличие фирменного логотипа, сделает более стильным и практичным изделие. Поэтому бумажные пакеты часто используют, как подарочную упаковку.
Удобство пользования, даже небольшой пакет обладает достаточным объемом, чтобы вместить большое количество предметов.
Доступная стоимость изготовления пакетов и печати логотипа.
Экологическая чистота упаковочного материала. Бумага поддается вторичной обработке, а также не требует специальной утилизации.
Бумажные пакеты хорошо держат форму и не искажают нанесенный логотип, поэтому являются отличным местом для рекламы.
Сфера применения бумажных пакетов
Для упаковки пищевой продукции, используют пакеты, изготовленные из пергамента или крафт-бумаги. Материал отличается коричневым или серым оттенком, образует правильную атмосферу, поэтому продукты дольше сохраняют первоначальные свойства – запах, вкус, структуру. Данное свойство было отмечено, поэтому крафт-пакеты начали использовать для хранения стерилизованных инструментов в салонах красоты.
Дизайнерская бумага и картон, используют для производства презентабельных пакетов, с ажурным тиснением, сложной фактурой и уникальной расцветкой. Материал имеет высокую цену, такие пакеты лучше всего подходят для упаковки сувениров или дорогих подарков. Мелованная бумага не менее привлекательная, но более дешевая, поэтому такие пакеты пользуются популярностью.