Полицейский с братом похитили нижегородца, избили его и вымогали 5 миллионов рублей

Братьев задержали при передаче денег.

В Нижнем Новгороде задержали двух братьев, похитивших знакомого бизнесмена с целью вымогательства. Мужчины избивали его и требовали выплатить 5 миллионов рублей, сообщает Следственное управление по региону.

27-летнему Сергею Колесникову около полугода назад пришла в голову идея, как в кратчайшее время заработать миллионы. Мужчина решил гонять подержанные машины из Европы, ремонтировать их и продавать. Идея казалась гениальной в своей уникальности, но возникала одна загвоздка — нужен был начальный капитал. 

За деньгами Колесников обратился к своим приятелям, братьям Гулиевым — 27-летнему бывшему участковому Шахину и 28-летнему предпринимателю Алиму. Те выручили и выдали 2 млн. рублей с условием быстрого возврата.

Полицейский с братом похитили нижегородца, избили его и вымогали 5 миллионов рублей

Прошло несколько месяцев, но прибыль не шла. Автор бизнес-идеи сумел отдать кредиторам только 600 тысяч. Гулиевы, явно рассчитывавшие на большее, решили что партнер их обманывает и вывезли Колесникова в лес. Там они избили предпринимателя, забрали имевшиеся при себе 40 тысяч, мобильный телефон и потребовали 5 млн рублей.

Колесников, не долго думая, написал на них заявление в полицию. Братьев задержали во время передачи денег. На них завели уголовное дело за вымогательство в особо крупном размере. Свою вину задержанные не признали, воспользовавшись правом ст.51 Конституции РФ. 

Полицейский с братом похитили нижегородца, избили его и вымогали 5 миллионов рублей

Накануне в Санкт-Петербурге неизвестные похитили, ограбили, избили и надругались над 22-летним шеф-поваром ресторана, гражданином Таджикистана. Мужчина добровольно сел к неизвестным людям в машину на площади Стачек. В салоне автомобиля ему надели на голову футболку и вывезли на автомойку.

В ноябре прошлого года в Самарской области четверым преступникам вынесли приговор за похищение и изнасилование сотрудницы кафе. Молодые люди подъехали к девушке на авто, насильно затолкали её на заднее сиденье, на голову надели пакет и отвезли в лесной массив, где издевались над ней.