Получила грин-карту: приемная дочь Чулпан Хаматовой переезжает в Америку

Актриса уехала за границу с дочерьми в прошлом году.

В марте прошлого года актриса и основательница фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова уехала из России из-за ситуации на Украине. 46-летняя артиска обосновалась в Латвии — несколько лет назад Хаматова купила загородный дом в 80 км от Риги. Вместе с актрисой за границу уехали и три ее дочери — 21-летняя Арина, приемная 20-летняя Ася и младшая Ия, которой сейчас 13 лет. Как заявляла Чулпан в одном из интервью, возвращаться в Россию она боится, так как может попасть в тюрьму по статье о дискредитации армии РФ. Судя по всему, не намерены возвращаться домой и дочери актрисы.

По данным «Комсомольской правды», средняя наследница получила грин-карту, а значит в ближайшее время уедет в США. Остается под вопросом, как именно девушка получила нужный документ, если она является гражданкой РФ, а россиянам сейчас грин-карты практически не выдают.

Получила грин-карту: приемная дочь Чулпан Хаматовой переезжает в АмерикуДочь Хаматовой Ася, фото: соцсети

«Есть семь основных способов уехать в Америку по грин-карте, один из которых — ежегодную визовую лотерею Green card мы сразу отметаем: время опубликования результатов еще не подошло. Остается шесть оснований: брак с гражданином США; воссоединение с семьей; статус беженца; инвестиции в бизнес на территории Америки; трудоустройство и выдающиеся способности. И каждый из этих вариантов достаточно трудоёмкий, долгий и дорогой», —
объяснила Дарья Алешина, руководитель визового центра «Все визы».

Признание о приемной дочери Чулпан Хаматова сделала несколько лет назад, до этого все думали, что Ася — ее родная дочь. О том, каким трудом ей удалось забрать девочку из Дома малютки, она рассказала в интервью Ксении Собчак. По словам актрисы, в начале 2000-х детей за большие деньги отдавали только иностранным семьям.

«Когда я забирала дочку из Морозовской больницы, мне директриса кричала в след: «Конечно, вам только попиариться!» Вообще, то, как эта система устроена — просто за гранью. Может быть сейчас после 17 лет это изменилась, но тогда было так. Тогда это был серьезный бизнес у людей, которые продавали детей на Запад», — делилась Хаматова в Youtube-шоу «Осторожно, Собчак!».

Напомним, что в Латвии Хаматова пыталась устроиться в местный театр, однако постановку с участием актрисы отменили буквально за пару дней до премьеры. Руководство Нового рижского театра назвало участие Хаматовой в спектакле «творческим провалом». В итоге, артистка уехала на заработки в Грузию.