Практически в каждой лаборатории используются всевозможные химические реактивы. Среди них можно выделить, в частности, индикаторы, образцы, гидроксиды, кислоты, соли, спирты и растворители или буферные растворы.Магазин химических реактивов

Основные характеристики

Характерными для химических реактивов являются отличающие их постоянные качественные параметры (они учитывают уровень примесей и содержание основного компонента), определенный срок годности, а также соответствующая упаковка, гарантирующая неизменность состава.

Одним из наиболее важных параметров является чистота химических реактивов. Мы определяем ее как процентное содержание основного вещества, которое не включает присутствующих примесей. Основное вещество в химических реактивах обычно представляет собой одно соединение, но оно также встречается в виде смесей нескольких веществ.

Реактивы выпускаются как в виде жидкостей (растворов с определенными концентрациями), так и в виде твердых веществ (порошки, гранулы, таблетки). В зависимости от назначения доступны реактивы с различными свойствами и качеством.

Химические реактивы чаще всего используются в различных видах исследовательских работ, химических анализах, в подготовке, а также в производстве других веществ. Характеристики лабораторных применений и их масштаб определяют количество и типы используемых реактивов. Эти вещества используются для таких анализов, как: определение ионов, разделение смесей катионов или анионов, обнаружение конкретных ионов и многое другое.

Предложение химических реактивов Группы PCC

Предложение Группы PCC включает широкий ассортимент высококачественных химических веществ, которые используются в качестве химических реактивов. Они производятся в стандарте интегрированной системы управления качеством в соответствии со стандартами ISO 9001, ISO 14001, ISO 50001, BS OHSAS 18001.

Это, например, чистый хлорбензол, каустическая сода или применяемая в качестве реактива чистая соляная кислота, мин. 37%. Эти вещества пригодны для использования в количественных исследованиях, качественных анализах или инструментальном анализе. Отличные параметры продуктов позволяют использовать их в самых требовательных лабораторных анализах. Предлагаемые химические реактивы также имеют маркировку UltraPure, гарантирующую чистоту и высокое качество продукции.