Велокоманда Red Bull Bora-hansgrohe объявила состав на Вуэльту Испании-2024. Трёхкратный победитель испанского Гранд-тура, 34-летний словенский велогонщик Примож Роглич возглавит команду в борьбе за генеральную классификацию. Однако команда Red Bull Bora-hansgrohe рассчитывает также на 28-летнего колумбийского велогонщик Дани Мартинеса, который занял 2-е место на Джиро д’Италия-2024, а также на 28-летнего российского велогонщика Александра Власова, который в прошлом году финишировал на Вуэльте Испании 7-м.

Примож Роглич возглавит команду Red Bull Bora-hansgrohe на Вуэльте Испании-2024

Photo © SprintCycling/Red Bull Bora-hansgrohe Team

Вместе с Приможем Рогличем, Дани Мартинесом и Александром Власовым на старт Вуэльты Испании-2024 в Лиссабоне 17 августа выйдут:

26-летний испанский велогонщик Роджер Адриа, 25-летний итальянский велогонщик Джованни Алеотти, 30-летний немецкий велогонщик Нико Денц, 27-летний австрийский велогонщик Патрик Гампер и 23-летний немецкий велогонщик Флориан Липовиц.

Джованни Алеотти в мае выиграл Тур Словении, Флориан Липовиц — серебряный призёр Чемпионата Германии в групповой гонке, в этом году в июле одержал победу на многодневной велогонке Sibiu Cycling Tour. В этом году Флориан Липовиц дебютировал на Гранд-туре — проехал пять этапов Джиро д’Италия, но сошёл с гонки.

Рольф Альдаг, главный спортивный директор команды Red Bull Bora-hansgrohe:

«Мы подходим  к третьему Гранд-туру сезона с большими амбициями. Гонщики нашего состава не намерены прятаться в пелотоне. Мы собираемся атаковать в борьбе за генеральную классификацию. Однако, нам придётся подождать и проверить, насколько нам это удастся, потому что травмы, а также пятинедельный перерыва в гонках для Приможа и Алекса, не были идеальной подготовкой к Гранд-туру».