Не слишком радужные тенденции, сложившиеся в российских современных реалиях, относительно цен на топливо совсем не радуют владельцев автомобилей. Вопрос прогнозирования изменений цен на топливо в нашей стране остается животрепещущим и актуальным. Каждый водитель наверняка запомнил май этого года, ведь бензин вырос в цене сразу на два-три рубля. В данной заметке мы рассмотрим прогноз цен на топливо в 2019 году. Надеемся, что представленная информация будет не только интересной, но и полезной.

Прогноз цен на бензин в 2019 году

Рассмотрим мнения разных экспертов относительно изменений в стоимости топлива в России.

Некоторые убеждены в том, что резкий подъем цен на бензин – это явление вполне ожидаемое и прогнозируемое уже давно. Считается, что правительство на протяжении долгого времени оказывало высокое давление на нефтяную сферу, что и привело ко вполне логичной реакции со стороны нефтяников, вылившейся в резкий скачок цен.

Кроме того, специалисты утверждают, что рост цен на топливо не прекратится в ближайшее время. Некоторые эксперты приводят в качестве аргумента к этому тот факт, что российские цены стремятся догнать среднеевропейские (то есть примерно шестьдесят рублей за литр бензина).

Причиной поднятия цен на бензин является, в первую очередь, то, что топливо растет в цене в масштабах мирового рынка. Это приводит к тому, что для нефтяников предпочтительнее экспорт черного золота за рубеж, нежели его продажа соотечественникам по ценам замороженного тарифа.

Специалисты практически единодушно убеждены в том, что бездействие властей неукоснительно приведет к поддержанию сложившейся тенденции относительно цен на бензин — топливо не только не подешевеет, но и будет продолжать расти в цене. Вице-премьер Российской Федерации заявляет, что ситуация с ценами на топливо находится под контролем и все протекает в рамках допустимого. Он также указал, что динамика возрастания цен на бензин строго отслеживается и превышения определенных границ не произойдет.

Таким образом, данная проблема по-прежнему волнует и, скорее всего, будет волновать многих россиян. Остается лишь надеяться на регулирование вопроса правительством Российской Федерации.