Эффектная и функциональная реклама — не просто модная тенденция, а насущная необходимость для успешного продвижения коммерческого продукта, закрепление бренда в восприятии целевой аудитории, способ информирования о товарах и услугах, презентация новых продуктов.

Рекламные светящиеся буквы можно заказать во многих специализированных фирмах, существуют даже крупные производства, готовые предоставить светящиеся надписи и баннеры больших размеров. Поскольку это один из популярных видов рекламы, обойдутся такие работы недешево, однако на посещаемости рекламируемого места и на имидже компании экономить точно не стоит.

Светящиеся рекламные буквы бывают нескольких видов, каждый вид имеет свои особенности изготовления и установки.

Световые буквы — это разновидность интерьерной и наружной рекламы, они имеют ряд неоспоримых преимуществ подачи информации потребителям, среди них:

  • хорошая видимость в любое время суток и в любое время года;
  • богатая палитра цветов;
  • большой выбор вариантов подсветки и материалов, используемых для их изготовления;
  • они компактны и мобильны;
  • монтаж достаточно простой;
  • такие буквы обеспечивают отличную зрелищность и хорошо запоминаются.

Существует две основные технологии изготовления рекламных светящихся букв, они бывают формованные и цельноклееные.

Для производства формованных букв используют специальные формы, сначала отливают заготовки из полихлорвинила и оргстекла, а затем собирают модуль, он представляет собой коробку, которая будет основой конструкции литеры, с плафоном и подсветкой.

Цельноклееные рекламные буквы изготавливают из пластика, композитных материалов и листов стального профиля, это лицевая, задняя и боковые поверхности. Светящиеся элементы можно устанавливать и внутри, и снаружи конструкции, для получения имитации поверхности из металла, буквы покрывают текстурными пленками.

Использование разных световых систем позволяет получать различные оптические эффекты.

Внутреннее подсвечивание выполняют с помощью светодиодных модулей, эта конструкция очень экономична, имеет большой сроком эксплуатации.

Контражур позволяет создавать вокруг рекламного объекта ореол свечения, подсветки в таких конструкциях чаще всего неоновые.

При внешнем типе подсветки, непосредственно свечение исходит не от самой литеры, а от установленных на ней приборов, такая система проста в установке, позволяет экономить электричество, что сказывается на сокращении расходов на ее эксплуатацию владельца.

Что касается устройства самих рекламных светящихся букв, конструкция может быть изготовлена из акрила, есть буквы с фронтальной плоскостью, 3D буквы с открытыми неоновыми лампами или открытыми светодиодами,

Самое насыщенное и контрастное свечение дает именно последний вид рекламных букв.

Для букв большого или среднего размера изготавливают алюминиевую или алюмокомпозитную основу, для литер небольшого размера подойдут листы ПВХ.

Использование в буквах в качестве источника освещения LED лампочек широко распространено по причине их экономичности, яркого свечения, долгого срока службы, владельцу не нужно с завидной регулярностью менять осветительные элементы, до которых не всегда просто добраться, это касается крыш зданий, а также конструкций, расположенных на высоте на фасадах.

Такой тип освещения не боится перепадов температур и скачков напряжения.

К самым бюджетным конструкциям относятся псевдообъёмные или плоские литеры, их делают из пластика или композита и просто покрывают пленкой, световым элементом оснащают нечасто, поскольку такие буквы используются внутри помещений.

При выборе рекламных светящихся букв нужно учитывать особенности места, где они будут установлены, степень освещенности и угол обзора, от этого и будет зависеть их размер и другие конструктивные особенности, которые помогут привлечь к ним внимание аудитории.