Путин призвал выселять россиян из трущоб и заявил о рекорде по строительству жилья в 2022 году

Президент России Владимир Путин призвал расселять аварийное жильё.

Об этом российский лидер заявил  в ходе церемонии открытия социальных объектов в разных российских регионах. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

«Нужно из трущоб людей выселять», — подчеркнул российский лидер и напомнил, что уже не раз говорил об этом. Президент ответил, что во многих российских регионах граждан расселяют из аварийного жилья с опережением намеченных темпов. Однако есть регионы, где людям все еще приходится жить в недопустимых условиях. 

Путин предложил посмотреть, какие дома построены для людей в Архангельской области. «Для тех кто жил, и, к сожалению, продолжает жить в таких неприемлемых условиях», — обратил внимание президент..

Также Путин подчеркнул, что все планы, касающиеся ввода в эксплуатацию социальных объектов  и возведению жилых зданий в России последовательно выполняются, несмотря на все вызовы. 

По словам Путина, в 2022 году будет установлен рекорд в сфере строительства жилья. В настоящее время были введены в эксплуатацию более 87 млн кв. м жилья, благодаря чему жилищные условия улучшили 3 миллиона российских семей, отметил президент.

Путин обратил внимание на то, что настоящее время помимо нового жилья в регионах вводят в эксплуатацию объекты коммунального хозяйства, идет благоустройство городов и поселков. Президент отметил, что это «крайне чувствительные темы».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что Путин предложил массово внедрить в России искусственный интеллект.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.