Рабочие сносят СК "Олимпийский" вместо реконструкции и гадят в московских дворах

Масштабная стройка отравляет жизнь двум столичным районам.

В «Блокнот» обратились москвичи, проживающие недалеко от легендарного стадиона «Олимпийский» и рассказали о том, что, несмотря на обещания, спорткомплекс все же сносят, а не реставрируют. При этом рабочие в прямом смысле гадят в близлежащих дворах — справляют нужду прямо под окнами москвичей.

Ранее «Блокнот» уже писал о том, как жители близлежащих домов слышали взрывы на стройплощадке, которые пытались завуалировать фейерверками, а также о грохоте, пыли и грязи, сделавшими жизнь района невыносимой.

Теперь москвичи заметили, что около трети стадиона уже полностью разрушена, хотя власти планировали только реконструкцию здания.

Снос бассейна возле стадиона уже расстроил москвичей — наученные горьким опытом жители Мещанского и Тверского районов поняли, что после реконструкции они вряд ли смогут рассчитывать на недорогой и качественный водный спорт рядом с домом. И это если вообще реконструкция «Олимпийского» завершится строительством спортивных объектов, а не очередным жилым комплексом или бизнес-центром, как беспокоятся москвичи.

Демонтаж «Олимпийского» осуществляют рабочие, не соблюдая при этом необходимых мер безопасности. Видеоматериалы об этом очевидцы публикуют на YouTube.

Помимо общего недовольства жителей фактом сноса знакового здания для района в частности, и Москвы в целом, стройка на территории «Олимпийского» продолжает доставлять жителям близлежащих улиц дискомфорт.

В частности, москвичи, проживающие в Выползовом переулке, заметили, что в их огороженном дворе стали массово справлять нужду рабочие, проживающие в бытовом городке на стройке. В своем обращении в управу жители подчеркивают, что такое поведение не просто ухудшает качество жизни москвичей, но и нарушает нормы СанПиН, а также способтвует распространению коронавирусной инфекции.

Рабочие сносят СК "Олимпийский" вместо реконструкции и гадят в московских дворах

Москвичи требуют, чтобы власти перестали закрывать глаза на беспредел, происходящий на территории «Олимпийского», взяли на контроль происходящее и наказали всех виновных по всей строгости закона.

Ранее «Блокнот» рассказывал, как москвичей испугали регулярные землятресения из-за взрывов на стройке: жилые здания в округе имеют более чем вековую историю и вряд ли рассчитаны на такие сильные подземные толчки.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.