Как известно, для того чтобы проходить службу в армии, каждый призывник должен в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование и получить либо полное разрешение для прохождения службы в армии. Данное освидетельствование обычно проходит с использованием такого уникального официального документа, как расписание болезней для призывников из Челябинска и других городов функционирующих военкоматов. В данном документе по статьям прописываются все возможные болезни, которые могут стать официальном подтверждением или освобождением от службе в армии.

Современное расписание болезней для призывников – особенности объемного документа.

Вообще после проведенных статистических исследований, больше половины современного мужского призывного поколения совершенно не годны для прохождения службы в армии по состоянию своего здоровья. Сейчас официальное расписание болезней для призывников включает:

  • Распространенные инфекционные заболевания;
  • Разные новообразования как доброкачественного, так и злокачественного характера;
  • Определенные болезни крови, способные более плачевному развитию;
  • Возможные психические расстройства;
  • Воспалительные болезни центральной нервной системы и многие другие.

При наступлении определенного призыва, который обычно организовывается весной и осенью специальная комиссия, состоящая из нескольких высококвалифицированных врачей назначается для проведения тщательного освидетельствования юношей-призывников, для того чтобы определить его годность для прохождения военной службы. Именно данная комиссия, используя специальный документ расписание болезней, организовывает тщательный медицинский осмотр молодых призывников. В случае если имеется какое-то серьезное заболевание, следует в обязательном порядке на прохождение комиссии взять с собой полный пакет документов, подтверждающих недуг, которые обычно включают:

  • Различные медицинские справки;
  • Всевозможные заключения врачей;
  • Конкретные снимки и диаграммы общего состояния болезни.

Именно с помощью таких документов, созданная комиссия будет вправе освободить от службы в армии на совершенно официальной основе.