Автомобильный тент — эффективное и популярное средство для защиты груза от погодных условий. Используются автотенты для грузовиков, прицепов, катеров, лодки. Изготавливаются из ПФХ-ткани и брезента различной плотности. Конструкция подвержена сильным нагрузкам и смене погодных условий, поэтому важно использовать только качественный материал. Посмотреть ассортимент и заказать автотент можно на сайте https://edisontent.ru/.
Зачем нужен автотент?
Автомобильный тент на протяжении долгого времени пользуется большой популярностью. Это наиболее эффективный способ продлить срок жизни автомобиля. Современные тенты изготовлены из особой тентовой ткани. Материал гарантирует высокую устойчивость к атмосферному воздействую. Высокая защита от сильного ветра, дождя и ультрафиолетовых лучей. Тенты из ПВХ считаются наиболее популярными. Отличаются высокой прочностью и эффективностью.
Виды автотентов
Торговый рынок представляет несколько разновидностей автотентов, различных между собой типом крепления и областью предназначения.
Основные виды:
укрывательные тенты — используются для защиты легковых автомобилей;
тенты для трейлеров;
тенты для крупногабаритного транспорта — надежная защита и возможность при необходимости быстро разобрать конструкцию.
Модификация изделия:
размер — автотент может быть стандартного размера или изготовленный по индивидуальному проекту;
конструкция — тенты бывают боковой и задней нагрузки, типовые и усиленные;
толщина — тенты бывают однослойные и многослойные.
Независимо от типа автотента и области применения, главная его задача — обеспечение защиты авто и транспортируемого груза. По этой причине автотенты пользуются большой популярностью среди дальнобойщиков и в компаниях грузоперевозок.
Цена на товар зависит от материала изготовления и области применения. Эти же факторы влияют и на срок службы конструкции. Для высокой защиты авто рекомендуется приобретать автотенты из ПВХ материала. Уникальные свойства материала гарантируют высокую устойчивость к воде, ультрафиолетовым лучам, а также защищают от коррозии.