В Республике Алтай за минувшие сутки был выявлен 91 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зафиксировано еще две смерти среди инфицированных.

Из 91 нового случая 36 было выявлено среди жителей Горно-Алтайска, по 17 – в Майминском и Шебалинском районах, 11 – в Улаганском районе, шесть – среди жителей Турочакского района, два –в Онгудайском районе и по одному в Усть-Канском и Чемальском районах. Таким образом, общее число лабораторно подтвержденных случаев заражения в Республике Алтай за все время составило 10 766.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано две смерти среди инфицированных: скончались 47-летний житель Кош-Агачского района и 79-летний житель Майминского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония, в одном случае – другие формы сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 97 летальных случаев у пациентов с коронавирусом, в том числе 91 – непосредственно от COVID-19, а еще шесть – от иных причин.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 138 563 человека, за отчетные сутки исследовано 724 пробы. По данным на 25 ноября, за весь период в регионе выздоровели 8547 человек, из них 62 – за последние сутки.