Российской сборной придумали странные талисманы на Олимпийские игры в Токио

Олимпиада в Японии пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, причем, без зрителей из-за пандемии коронавируса.

Олимпийский комитет России (ОКР) сегодня, 14 июля, показал талисманы российской сборной на Олимпийских играх-2020, которые стартуют в Токио 23 июля. Ролик с забавными талисманами ОКР выложил на своей странице в Instagram. Нетрудно было догадаться, что уже по устоявшейся традиции один из «героев» — медведь. Именно «косолапый» был символом Олимпиады-80, которая проходила в Москве. Также мишка был одним из талисманов Олимпиады-2014, прошедшей в Сочи.

Российской сборной придумали странные талисманы на Олимпийские игры в Токио

Теперь вот одним из талисманов наших олимпийцев стал синий Мишка-неваляшка, который ловко вертит мячом-рукой. Второй «герой» – серьезный Шапко-кот белого цвета. «Если вы еще их не знали, то самое время познакомиться. Мишка-неваляшка и Шапко-кот — это талисманы нашей команды. Они разные, у каждого свой характер и мнение обо всем, что происходит вокруг», — такой пост сопровождает ролик.

При этом, чтобы россиянам пришлись по душе олимпийские талисманы,  их наделили соответствующими характерами. Так, если верить официальному описанию, Мишка в виде кегли — веселый и компанейский парень, любит шутки, а вот кот — полная противоположность: очень серьезный и основательный, хотя тоже может подколоть, но по-доброму. «Он же шапка, а шапки больше греют уши, чем заставляют их краснеть», — презентуют талисманы организаторы.

Впрочем, не все пользователи восприняли задумку художников. «Шапко — кот??? Что вы там употребляете? И мне отсыпьте», «Верните лучше Чебурашку вместо этих непонятных», — недоумевали одни. Хотя нашлись и те, кому они пришлись по душе. «Огонь!», «Прикольные», — комментировали благодушно настроенные пользователи.

Нравится — не нравится, но талисманы будут вести свои аккаунты и рассказывать об Олимпиаде. Впрочем, сама Олимпиада-2020 в Токио уже войдет в историю как самая необычная. Во-первых, из-за пандемии коронавируса, закрывшего границы стран, во-вторых, тем, что проходит она в 2021 году, но значиться будет как Олимпиада-2020. И, наконец, в третьих, пройдет она без зрителей. Слабым утешением может стать тот факт, что в ходе Олимпиады будет разыграно 339 комплектов медалей. Этот показатель станет рекордным за всю историю Игр.

К слову сказать, необычный талисман для Олимпиады выбрали и японцы. Это Мирайтова.

Российской сборной придумали странные талисманы на Олимпийские игры в Токио

Имя талисмана состоит из двух слов: «Mirai» (будущее) и «Towa» (вечность, бесконечность). Создатели считают, что таким образом они соединили старые традиции и новые технологии. А из характеристик (у него тоже есть, как оказалось, характеристики) — обостренное чувство справедливости, и, конечно же, он очень спортивный. Как сообщает сайт Оргкомитета Олимпийских Игр Токио-2020, талисман наделен силой мгновенно перемещаться в любое место.

Сегодня стало известно, что ОКР раздал российским спортсменам из сборной перед поездкой в Японию специальную «памятку» (считай, инстукцию), как они должны отвечать на «политические» вопросы иностранных журналистов.