Россия разгромила Сборную Кипра и вышла на первое место в отборе на ЧМ-2020 в Катаре.

Победный гол в матче на 4-й минуте забыл 32-летний полузащитник «Зенита» Александр Ерохин.

В матче, проходившем на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, сборная России разгромила команду Кипра со счетом 6:0.

Счет в матче на 4-й минуте открыл 32-летний полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. Голевой пас ему отдал Федор Смолов, представляющий в сборной московский «Локомотив». После этого россияне позволили киприотам провести несколько опасных атак, но все они были безрезультативны.

Россия разгромила Сборную Кипра и вышла на первое место в отборе на ЧМ-2020 в Катаре. Победный счет на 4-й минуте открыл 32-летний полузащитник “Зенита” Александр Ерохин

Во втором тайме игра стала более результативна — на 55-й минуте островитян огорчил Федор Смолов, и уже через минуту гол в ворота киприотов забил Андрей Мостовой, доведя счет до разгромного. На 62-й минуте Алексей Сутормин забил 4-й гол в ворота средиземноморцев. На 82-й минуте команду Кипра «деклассировал» нападающий «Зенита» Антон заболотный, доведя счет в матче до неприличного — 5:0.

В концовке игры автор первого гола Александр Ерохин подвел итог матча, забив шестой гол в ворота Кипра. Таким образом команда России оторвалась на пять очков от преследующей ее сборной Хорватии, у которой матч с Мальтой в запасе.

Сборная России вышла на матч с Кипром, занимая первую строчку в турнирной таблице группы H, опережая сборную Хорватии на 2 очка.

Теперь преимущество нашей команды над Хорватией в отборочной группе к ЧМ-2022 составляет 5 очков. Однако у сборной Хорватии остается матч в запасе, который рна проведет сегодня со сборной Мальты.

Напомним, команды, занявшие первое место в квалификационной группе выходят на ЧМ-2022 в Катаре напрямую. Команды, занявшие вторые места в своих группах, поборются за выход на Мундиаль через плей-офф, где отбираются еще 3 команды.