Россиянка в США обезумела из-за событий на Украине и убила 8-летнего сына

Женщина также пыталась утопить 11-летенго старшего сына.

Гражданке США Наталье Хичкок предъявили обвинение в убийстве своего 8-летнего сына. Американские СМИ сообщают, что уроженка российского Санкт-Петербурга расправилась с собственным ребенком из-за событий на Украине. Якобы женщина близко к сердцу приняла появившиеся из-за этого ограничения и у нее возникли проблемы с психикой.

Убийство 8-летнего мальчика произошло 30 марта в штате Винсконсин. 41-летняя бывшая россиянка Наталья Хичкок (Коробцова) задушила младшего сына и пыталась утопить старшего: она удерживала голову 11-летнего мальчика под водой в ванне. После случившегося женщина попыталась покончить с собой.

Россиянка в США обезумела из-за событий на Украине и убила 8-летнего сына

Шокированный супруг Натальи вызвал домой полицию и скорую помощь. Мужчина рассказал полицейским, что жена в последнее время смотрела много новостей про ситуацию на Украине. По его словам, скорее всего, это могло сказаться на психическом состоянии супруги, сообщает телеканал NBC News.

Муж россиянки объяснил полицейским, что в последнее время стал замечать много странностей в поведении Натальи. Из-за введённых ограничений она не могла навестить родителей в России. Женщина стала злоупотреблять спиртным, решила купить оружие и товары для выживания на природе: ножи, топливо, походную печь. Все это якобы позволяло ей чувствовать себя в безопасности.

При этом Наталья говорила мужу, что заметила, как окружающие стали негативно вести себя по отношении к ней. Будто бы на улице ее стали принимать за русскую шпионку, а власти решили отобрать из-за этого у нее детей.

Россиянка в США обезумела из-за событий на Украине и убила 8-летнего сына

Российские СМИ выяснили, что девичья фамилия Натальи — Коробцова. Согласно информации с ее странички во «ВКонтакте», женщина родилась в Санкт-Петербурге, где она закончила СПбГЭУ по специальности «Экономика менеджмента в туризме и гостиничном хозяйстве».

Сейчас Наталье Хичкок предъявлено обвинение в умышленном убийстве и покушении на убийство. На допросе в суде россиянка заявила, что не понимает, как все произошло.

Как пишет NBC News, Хичкок предъявили обвинения в умышленном убийстве и покушении на убийство. Когда женщину выводили из зала суда, она сказала, что не понимает, что произошло.

Недавно в Самаре 25-летняя пьяная горе-мать убила трехлетнюю дочку. Девочка капризничала и не хотела просыпаться, нетрезвая мать вывела ребёнка на балкон и перекинула её за оконную раму. В итоге девочка упала на бетон с высоты шестого этажа и погибла.

А кандидату в губернаторы Астраханской области Галине Морозовой дали 14 лет колонии за убийство сына. Следователи выяснили, что она убила, после чего замуровала в бетон своего 12-летнего мальчика. Почти полгода она сотрудничала со следствием в «поисках» ребенка, искала его с волонтерами, давала ориентировки.

Другой жуткий случай произошел в Ярославле. Там 43-летняя женщина попыталась убить маленькую дочь, а потом покончила с собой. Муж женщины рассказал полицейским, что в последнее время его супруга пристрастилась к спиртному из-за увольнения с высокооплачиваемой работы.