«Русскоговорящие люди на Украине, вы, правда, хотите, чтобы так было с каждым вашим городом?»: Олег Пахолков из двора в Мариуполе обратился к украинцам

«Если вы не снесете своего Зеленского, не снесете эту националистическую хунту с себя, судьба Мариуполя может ждать каждый город Украины».

Главный редактор сети «Блокнот» пожелал всем городам Украины, чтобы больше не было второго Мариуполя.

«Они еще за два месяца до этого постоянно стреляли друг в друга», — рассказывают жители Мариуполя истории о том, как еще за месяц до прихода Вооруженных сил РФ, в Мариуполе шли бои между запрещенной в России организации «Азов»* и ВСУ. Ярые нацисты стреляли по ним, унижали, и убивали.

«Насколько западная пропаганда пробила, что отправила на закланье проживающих на Украине русскоговорящих, против их собственных же братьев. Нацики из запрещенной в России организации «Азов»* жили в саноториях, отелях и жировали. А по краям стояли наши русскоговорящие мобилизованные ребята из Украины, которые стреляли в таких же русскоговорящих добровольцев из Донбасса и России. Это только потом, когда нациков накрыли, они уже как загнанные звери отбивались до последнего.

А до этого нацики унижали солдат из ВСУ, стреляли им в спины, не давали им есть – уничтожали. Хотя нациков в Мариуполе было не много, а русскоговорящих ВСУшников было немерено. Но ВСУ все равно им подчинялись. Что за абсурд!? Какую Украину вы защищаете, уничтожая свой собственный язык? Задумайтесь, что вы творите и кому даете править.

Русскоговорящие люди на Украине, вы, правда, хотите, чтобы так было с каждым вашим городом? Если вы не снесете своего Зеленского, не снесете эту националистическую хунту с себя, судьба Мариуполя может ждать каждый город Украины. Вы, правда, хотите этого своим городам? Я желаю всем городам Украины, чтобы не было больше второго Мариуполя»,  — из разбитых дворов некогда красивейшего города на Азовском море обратился к украинцам Олег Пахолков.

*Азов — запрещенная на территории России террористическая организация