Саймон Йейтс и Павел Сиваков сошли с Вуэльты Испании-2022 из-за ковида  Саймон Йейтс и Павел Сиваков снялись с Вуэльты Испании-2022 перед 11-м этапом из-за тестов, показавших наличие Covid-19.

  30-летний британский велогонщик команды BikeExchange-Jayco Саймон Йейтс шёл 5-м в общем зачёте после разделки 10-го этапа Вуэльты Испании-2022.

  Врач команды BikeExchange-Jayco Дани Кастилло: «Ночью у Саймона Йейтса появились симптомы ковида – немного поднялась температура, появились боли в теле. Утром мы сделали тест на Covid-19, к сожалению, результат положительный. Таким образом, Саймон не выйдет на старт 11 этапа. Здоровье гонщика для нас превыше всего».

  25-летний французский гонщик команды INEOS Grenadiers Павел Сиваков финишировал 5-м на 10-м этапе Вуэльты Испании-2022 и шёл 9-м в общем зачёте в начале второй недели гонки.

  Велокоманда INEOS Grenadiers сообщила: «Этим утром экспресс-тест Павла Сивакова на ковид показал положительный результат, он не выйдет на старт 11 этапа Вуэльты Испании-2022 в связи с правилами команды и протоколом UCI».

  В соцсетях Павел Сиваков сказал, что чувствует себя хорошо, у него нет симптомов.