Переезд — захватывающее время. Переезжаете ли вы по работе, по семейным обстоятельствам или просто для разнообразия, есть о чем подумать. На самом деле, переезд считается 1 из самых стрессовых событий в вашей жизни. Поэтому полезно знать, где можно заказать недорого эту услугу и остаться довольным.

Большой переезд может быть вашим первым, четвертым или даже большим, и легче от этого не становится. Есть много вещей, о которых нужно думать и помнить, поэтому вот несколько соображений, о которых следует подумать, когда вы переезжаете домой.

Как близко вы находитесь от работы

Вы можете не думать об этом как о главном факторе, но если вам приходится тратить час или больше на дорогу до места работы и обратно каждый день, то это добавит дополнительные часы в ваш день и увеличит расходы на дорогу. Если вы хотите проводить больше времени дома, убедитесь, что вы живете достаточно близко к месту работы, чтобы быстро и удобно добираться на работу.

Каковы потребности вашей семьи

Это может быть просто большой сад и гараж хорошего размера, но есть и другие моменты, которые необходимо учитывать. Дружелюбен ли район, есть ли в нем служба охраны порядка? Какие лучшие школы в этом районе? Много ли поблизости зеленых насаждений, детских площадок и развлекательных заведений? А если у вас есть дети, есть ли поблизости другие молодые люди их возраста?

Вам также следует ознакомиться с уровнем преступности в районе и поговорить с как можно большим количеством местных жителей — не слишком навязчиво.

Насколько хороша транспортная сеть

Возможно, вы не собираетесь ехать далеко, но важно знать, есть ли поблизости автобусное или железнодорожное сообщение со школами, ближайшим городом или другими местными достопримечательностями. Очевидно, что если у вас нет собственного транспорта, то это особенно важно!

На какой срок вы планируете остановиться

Возможно, вы ищете жилье на короткий срок (от 6 месяцев до 2 лет), а может быть, вы хотите пустить корни. Если вы планируете поселиться в новом доме в обозримом будущем, то вам следует поинтересоваться о новых разработках и планируемом омоложении. Вы же не хотите, чтобы прекрасная зеленая зона напротив вас превратилась в жилой комплекс всего через несколько месяцев после вашего переезда!

Как сделать переезд беспроблемным

Секрет в том, чтобы спланировать все заранее и составить график переезда, чтобы ничего не упустить!

Многие люди забывают перенаправить почту или сообщить поставщикам коммунальных услуг о смене адреса уже после переезда, что может привести к большим осложнениям!

Также много времени и хлопот отнимает прокладка новых телефонных линий, подключение широкополосного интернета и настройка телевидения. При неправильном выборе времени вы можете остаться в своем доме на несколько недель без этих необходимых вещей!