В этой статье я хотела бы рассказать вам о советах эксперта по ремонту квартир в новостройках. Прежде всего, он отмечает, что ремонт новостройки — это довольно сложный процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов. Многие работы требуют от исполнителя опыта и высокой квалификации, например, сантехнические работы или разводка электрики. Поэтому владельцы жилья для ремонта своих новостроек обращаются в специализированные строительные компании. Стаж работы более пяти лет и положительные отзывы предыдущих клиентов служат признаком надёжности той или иной фирмы. Если вы ищите надежного подрядчика, эксперт советует заказать ремонт квартиры на сайте АСК Триан. Эта фирма специализируется на ремонте квартир более 10 лет, гарантирует высокое качество работ и предоставляет своим клиентам хорошие скидки.

Планировочные решения

Стилевые решения на основе референсов клиента. Необходимо помнить, что всё «сдружить» практически нереально, именно по этой причины дизайнеры в свой проект возьмут только, те главные приёмы, но и цветовые решения. 

Рабочая документация становится чертежом для строителей. Такая документация будет включать в себя, такие этапы, как: планировочные решения; верхнюю, среднюю и нижнюю электрику; напольное покрытие с высотными отметками и стыковками; потолок с узлами и разрезами; водоснабжение и канализацию; мебель с основными габаритными размерами; перечень помещений в квадратных метрах; развертки по стенам с указанием видов и типов нанесения отделочных материалов. 

Дизайн-проект

После всего, что уже сделали, то документы передают заказчику и строителям, что значительно упросит общение между всеми сторонами одновременно и при этом ещё сэкономит ваш бюджет, что тоже важно. Когда дизайн-проект одобрят, то заказчик может контролировать все расходы, которые уйдут на материал, но, а строители не смогут как то запутать клиента, потому что все работы будут уже рассчитаны. В одно и то же время дизайн-проект будет ещё и бизнес-планом для заказчика: он будет понимать, за что заплатил свои деньги и как же будет происходить закрытия всех этапов. 

К тому же дизайн-проект помогает составить смету по тому сколько стоит материал и изготовления мебели. У некоторых даже есть студии в которых предоставляется такая услуга именно которая может помочь прогнозировать на месяц все ваши расходы, но, а также на полгода. Абсолютно в любом интерьере есть фоновые вещи, на которых можно очень хорошо сэкономить, к примеру отделочные материалы, такие как обои, краска. Но другие материалы, такие как люстра, мебель, ручки, они будут придавать какой-то акцент деталям, но, а также некую индивидуальность, делают его неповторимым, но у них высокая стоимость, что вполне оправдывают её эти товары.