Сэм Беннетт и Итан Хейтер сошли с Вуэльты Испании-2022 из-за ковида   Перед началом второй недели Вуэльты Испании-2022 ещё 8 гонщиков не смогли продолжить гонку из-за ковида.

   На старт 10-го этапа не вышли Эдоардо Аффини (Edoardo Affini/Jumbo – Visma), Сэм Беннетт (Sam Bennett/Bora-hansgrohe), Итан Хейтер (Ethan Hayter/INEOS Grenadiers), Хосе Эррада  (Jose Herrada /Cofidis), Джарред Дризнерс (Jarrad Drizners/Lotto Soudal), Харрисон Суини (Harrison Sweeny/Lotto Soudal), Матиас Норсгор (Mathias Norsgaard/Movistar) и Флорис Де Тир (Floris De Tier/Alpecin-Deceuninck).

  Итан Хейтер: «Очень досадно покидать команду на Вуэльте. К счастью, чувствую себя хорошо, надеюсь, так будет и дальше. Удачи INEOS Grenadiers».

  Сэм Беннетт сошёл с Вуэльты Испании-2022, выиграв два этапа. В очковой классификации ирландский спринтер проигрывал Мадсу Педерсену (Trek-Segafredo) 5 очков.

 Райан Маллен (Bora-hansgrohe): «Жаль, что Сэм сошёл. Сэм отличный парень, вернулся к своей лучшей форме, но, к сожалению, ковид его настиг, как и ещё 10 или 20 ребят в гонке. Не знаю, как много. Понятно, что кто-то где-то подхватил ковид, и он теперь ходит по всем командам. Я уверен, что Сэм мог бы выиграть зелёную майку».