Семья из США вызвала панику в аэропорту Израиля из-за странного "сувенира"

Шок у сотрудников службы безопасности вызвал неразорвавшийся снаряд, который американские туристы собирались отвезти домой.

В аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве (Израиле) произошел настоящий переполох. И все из-за одной американской семьи, а точнее из-за «сувенира», который она намеревалась повезти домой как память о пребывании в Израиле.

Дело было так: один из несовершеннолетних членов семьи во время прогулки возле Голанских высот нашел снаряд. Аккуратно запаковал опасную находку и уже представлял, как будет хвастаться в колледже перед ребятами. Однако перед вылетом глава семейства показал сувенир сотрудникам службы безопасности аэропорта, и те ужаснулись. Официальные лица Бен-Гуриона приказали всех пассажиров и обслуживающий персонал немедленно эвакуироваться.

Всем бы могло пройти, как говорится, без шума и пыли, если бы информация о шокирующей находке не стала достоянием гласности. Как сообщает телеграм-канал Shot, видимо, среди пассажиров быстро распространили инфу, вот и началась паника. Крики, шум, толкотня. А один из пассажиров даже подвернул ногу, когда запрыгнул на ленту багажного контейнера.

Американских туристов допросили и всё же допустили на рейс. Правда, опасный «сувенир» изъяли. Спецслужбы Израиля очень тщательно следят за подобными вещами из-за периодических терактов со стороны Палестины.