Щенка героя СВО жестоко избивают в Якутии: соседи бьют тревогу и просят помощи зоозащитников - Блокнот Россия

Местный житель страдающий тяжелой формой алкогольной зависимости постоянно избивает животное.

В сети появилось видео, на котором человек безжалостно бьет молотком беспомощного щенка. Истошные вопли щенка и его последующее бегство повергли наблюдателей инцидента в отчаяние.

Первоначально сообщалось, что злоумышленник использовал топор, но позже выяснилось, что это был молоток. Инцидент произошел в Мохсоголлохе Хангаласского района в ночь на 18 мая об этом сообщает КП Якутия. В настоящее время полиция проводит расследование.

ОСТОРОЖНО! Видео 18+, содержит шокирующие кадры, рекомендуем воздержаться от просмотра беременным и слабонервным.

Журналисты из КП связались с известным зоозащитником Златой Сычевой, которая принимает активное участие в судьбе пострадавшей собаки.

Это щенок 7-8 месяцев. Принадлежит парню, который уехал на СВО. Он игривый, совсем не агрессивный, тянется к детям. А избивший его мужчина – бывший заключенный. У него есть ребенок 4-х лет, который один гуляет по улице. Возможно, щенок просто хотел поиграть с ребенком, а тот испугался и пожаловался отцу. Сейчас этот зек распространяет информацию, что якобы пес напал на ребенка, но это неправда. Просто так он хочет уйти от ответственности. Он даже свидетелей всех запугал, чтобы не давали показаний.

Сообщила Злата Сычева.

Сейчас Злата ищет раненого щенка, чтобы доставить его в Якутск, который находится в 94 километрах от Мохсоголлоха. Известно, что собака получила черепно-мозговую травму, перелом черепа и проблемы с челюстью.

Ранее в Госдуме предложили отправлять бездомных собак разминировать зону СВО.