На самом деле, хочется остановить момент. В частном понимании сделав это своим частицом себя. Например, если находишься на самом крае речной реги. Тогда вы можете войти в нее, и «слиться с природой». Если нет под боком реки или водоема, то возможность не самому погрузиться в природу, а с помощью карандаша вынести прекрасный вид на свой скетчбук. Природа ничем не ограничена – всё что вы можете сделать, это запечатлеть кофе или изобразить на скорую руку прекрасный городской ландшафт. Блог школы рисования расскажет вам о скетчах.

Активность скетчей заключается в том, что их увлечь могут люди рисующие только начинающие. Ведь и каракули имеют свою ценность, потому что в процессе рисования мы опосредуем то же самое из себя. Именно это делает даже каракули – каким образом мы выражаем свое отношение к себе, мыслям, настроениям или вдохновением в рисунках. Однако в результате этого процесса мы лучше узнаем себя, да и повышаем собственную самооценку.

Кроме этого скетч — довольно полезная вещь для тех, кто хочет хоть на время покинуть цифровой мир. В таком случае, можно вести не онлайн дневник, но такой вариант дневника, как скетч-дневник. Не забывайте, что «Ни дня без строчки — nulo dies sine linea»? Это вполне достойный девиз для начинающего охотника за запечатлением впечатлений. Так что, «Ни дня без скетча!» — очень хороший лозунг в начале пути к успеху. Прочесть такой дневник на досуге – это настоящее наслаждение.

Для того чтобы подчеркнуть красоту, скетчбук обладает еще одним достоинством — твердой обложкой и специальной плотной бумагой для зарисовки. Карандаши бывают разной мягкости. При необходимости можно взять с собой еще и H, HB, B,2B, их вполне достаточно для создания скетча.

На данный момент у меня нет заточки для карандашей и ручки, поэтому мне приходится брать в руки нож и точить его. Потому что карандаш должен быть заточен таким образом, чтобы он имел большую маневренность и его было удобно использовать.

Небольшое упражнение для начинающих скетчеров. Посмотрите на вид перед вами, мысленно «сфотографируйте» его и закройте глаза. Представьте себя максимально отчетливо мысленным взором.

В первую очередь нужно рисовать то, что имеет выраженную геометрическую форму и легко рисуется: кружка или тарелка — да-да. И в тарелке у вас есть вкусные блюда.