Известный бийский предприниматель, гендиректор машиностроительного объединения «Восток» Константин Чуй ушел из жизни 26 января. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации на сайте муниципалитета. Причины смерти не уточняются.  

Константин Чуй родился в 1955 году в Бийске. После службы в армии он поступил в Бийский государственный педагогический институт. Во время обучения работал методистом производственной гимнастики на Бийской мебельной фабрике, а также инструктором по физкультуре на Бийской обувной фабрике.

В 1980 году, после окончания института, начал свою карьеру в системе общественного питания. В 1987 году создал кооператив «Уралочка», который оказывал услуги общпита. Спустя 10 лет, в 1997 году он пришел на должность генерального директора Бийского машиностроительного объединения «Восток», где продолжал работать  до настоящего времени. У Константина Чуя шестеро детей – трое сыновей и три дочери, одна из которых – Диана Чуй – работает заместителем генерального директора на «Востоке» и является депутатом Бийской гордумы.

Константин Чуй вел активный образ жизни.  Занимался боксом, принимал участие в соревнованиях по этому виду спорта на краевом, республиканском и союзном уровнях,  а также занимался их организацией. Был призером краевых и армейских соревнований по боксу.

Церемония прощания с предпринимателем пройдет в Бийске 28 января в прощальном зале «Орфей» по адресу переулок Бытовой, 6.