Снегурочка-зомби шокировала жителей Башкирии

Нашлись те, кто посчитал, что сказочная героиня просто переболела коронавирусом.

В селе Исянгулово Зианчуринского района (Башкирия) установили необычную скульптуру. Судя по новогоднему облачению, это — Снегурочка, но вряд ли у кого-то повернется язык назвать ее так. Слишком многое отличает эту сказочную героиню от нежной внучки Деда Мороза. Как отмечает РенТВ, местные жители тут же прозвали новогоднее творение «снегурочка-зомби».

Надо отдать должное сельчанам, после первого шока они отнеслись к ситуации с юмором. Кто-то даже предположил, что Снегурка подурнела из-за коронавируса. Потому и прозвали ее ласково-сочувствующе «Ковидочкой». Нашлись и те, кто посчитал, что внучка слишком бурно праздновала Новый год, потому всё на лице и отразилось.

А некоторые постарались оправдать творца, дескать тот решил поместить традиционный праздничный персонаж в новые условия — зомби-апокалипсиса. Как говорится, равнодушных не было. Опубликовал фото шедевра юрист из Уфы Айрат Хабиббулин. Он как раз гостил в селе, увидел и решил, что это чудо надо обязательно сделать достоянием общественности.

Портал prufy.ru собрал комментарии пользователей. Комментаторы не только упражнялись в остроумии, но и сочувствовали бедняжке, считая, что она «перенесла неудачную пластическую операцию». Но в основном называли ее «душераздирающей», «убийственно леденящей кровь», «под стать уходящему году».

Хабибуллин написал, что выложенное им видео обидело местного чиновника, но Снегурочка продолжает стоять на месте. При этом сохраняется возможность, что после новогодних праздников шокирующее творение уберут. А вот некоторые памятники, которые вызывали возмущение россиян, продолжают стоять.

В 2020 году в Аксае в Ростовской области у здания администрации установили многометровую скульптуру Снежной королевы. Так вот горожане боялись, что статуя нарушит психику детей.

А ранее леденящий душу памятник Аленке был открыт под Воронежем.