«Снова сделаю Америку великой»: Трамп объявил об участии в выборах президента США

По его словам, это будет «невероятное, но опасное приключение».

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что вновь поборется за пост главы государства на выборах в 2024 году. Об этом одиозный политик и миллиардер сообщил на встрече со своими сторонникам во Флориде.

По словам Трампа, такое решение он принял, чтобы «сделать Америку вновь великой и выдающейся». «Я прошу о ваших голосах, о вашей поддержке, дружбе и молитвах. Это будет невероятное, но опасное приключение», — отметил он.

Перед обращением Трампа на сайте Федеральной избирательной комиссии США была опубликована его заявка на выдвижение кандидатом на выборах президента США, которые должны состоятся в 2024 году. Таким образом Трамп стал первым официальным кандидатом на предстоящем голосовании.

«Снова сделаю Америку великой»: Трамп объявил об участии в выборах президента США

Бывший хозяин Белого дома на встрече со своими сторонниками заявил, что по итогам промежуточных выборов республиканцы вернули контроль над Палатой представителей Конгресса.

«Несмотря на до смешного длительное и ненужное ожидание, которое заняло дольше, чем в любой стране третьего мира, совсем недавно республиканцы вернули себе контроль над Палатой представителей», — подчеркнул он.

Действующий президент США Джо Байден также заявлял о возможных планах вновь побороться за кресло в Белом доме. Однако он предупредил, что окончательное решение примет зимой. Уже сейчас в США в поддержку 79-летнего Байдена зарегистрировано предвыборное движение Biden for President. Заявлено, что вместе с ним в качестве вице-президента будет выдвигаться Камала Харрис.

Недавно в окружении Трампа намекали, что миллиардер осенью может официально объявить о своем намерении участвовать в выборах президента США. Согласно последним опросам, популярность Трампа среди республиканцев достигает 60%.

В свою очередь рейтинг одобрения президента США Джо Байдена упал накануне промежуточных выборов в конгресс до 39%. Большинство американцев считают, что при Байдене возникли серьезные сложности в экономике страны.

Американцы также продолжают обсуждать состояние здоровья своего президента. 79-летний Байден продолжает делать странные заявления и порой удивляет своим обликом. Недавно на его руке заметили серьезную рану, которая напоминает след от капельницы или глубоких уколов.

Клинический психолог Ирина Дережова полагает, что Джо Байден возможно страдает серьезными расстройствами психики, которые ранее были диагностированы у вождя Третьего рейха Адольфа Гитлера. Она отмечает, что Байдена и Гитлера также объединяет реакция общества на их болезни.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.