Сон с Зеленским: как видеоблогер из Читы стал помощником пятой колонны на Дальнем Востоке

Высказывания 26-летнего блогера дискредитируют армию и всех россиян.

Видеоблогер из Читы Иван Лосев недавно получил штраф за дискредитацию российских вооруженных сил. Молодой человек рассказал своим подписчикам странную историю о встрече во сне с президентом Украины Владимиром Зеленским. После этого он вызвал отчаянную любовь и интерес у прозападных изданий и некоторых интересных личностей.

О провокационном сне с президентом Украины 26-летний читинский блогер рассказал на своей странице в любой многими запрещенной западной соцсети. В сторис он выложил удивительный рассказ, как он будучи в плену встретился с Зеленским и поговорил с ним.

«Зеленский признался (тоже во сне), что читает сторис блогера и поэтому ему одному спасет жизнь. Парень в ответ предложил сделать общее селфи, но не успел – проснулся», — сообщал подробности «МК».

Сон с Зеленским: как видеоблогер из Читы стал помощником пятой колонны на Дальнем Востоке

Подробный рассказ Лосева об украинских похождениях во сне вызвал интерес у местных силовиков. На недоблогера составили протокол за дискредитацию российской армии и вскоре суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей.

Стоит заметить, что провокационный сон с украинским президентом — лишь малая часть дискредитации российских войск, да и россиян в целом, представленная на станице Лосева. Толи ради хайпа, толи не от большого ума блогер открыто поддерживает вооруженные силы Украины, предлагая переводить им деньги, и призывает помочь украинским беженцам.  

А недавно внимание на провокации Лосева в Сети обратили внимание довольно занятные западные личности. Блогер сам поделился с подписчиками скриншотом переписки с американкой Дафной Рэнд.

Сон с Зеленским: как видеоблогер из Читы стал помощником пятой колонны на Дальнем ВостокеДафна Рэнд и Зеленский.

В профиле гражданки США Рэнд прямо указано, чем она занимается: «Министерство внешней помощи, возглавляет координацию внешней помощи США. Это способствует развитию национальной безопасности…», а на одном из фото она красуется в окружении того же Зеленского, мило улыбаясь на камеру.

Мягко говоря, в отношении Лосева складывается довольно странное впечатление. Сначала рассказы о встрече во сне с Зеленским и чудесное помилование им, затем призывы о помощи вооруженным силам Украины, после этого слова благодарности и переписка с гражданкой США из непонятных американских организаций.

Похоже, что карьера недоблогера-оппозиционера идет у Лосева в гору, но что на это скажут жители Читы и обычные россияне, вынужденные в трудное для страны время помогать своим бойцам на фронте не словом, а делом.