Сохранить власть любой ценой. Как Пашинян ведет Армению по украинскому сценарию

Премьер-министр Армении пытается сохранить власть любой ценой

Баку вновь обвиняет Ереван в преднамеренной эскалации на границе. Казалось бы, зачем это Пашиняну? На первый взгляд, такое поведение не выглядит логичным. Но это только на первый взгляд.

Дело все в том, что если посмотреть на ситуацию не глазами интересов Армении, а глазами интересов Пашиняна, то всё, буквально всё что он делает последние пару лет направлено исключительно на узурпацию власти любым, и это важно — ЛЮБЫМ, способом. 

Сохранить власть любой ценой. Как Пашинян ведет Армению по украинскому сценарию

Удержание Пашиняна у власти выгодно не только самому Пашиняну. Это выгодно прозападным элитам страны, выгодно самому западу, при том не только США, но и ЕС. После поражения в Карабахской войне Никол решил обвинить во всем Россию, которая фактически спасла его премьерство. Вместо этого Пашинян решил отблагодарить Москву привлечением в процесс мирного урегулирования страны запада. 

Но проблема в том, что активное привлечение западных держав к вопросу урегулирования конфликта в Карабахе сулит крах армянской государственности и повторение «украинского сценария» в Закавказье. Понимает ли это Пашинян? Возможно. Но желание сохранить власть, скорее всего, окажется сильнее, поэтому Пашинян продолжит вести Армению к краху.