Старт сезона Хуана Аюсо (Juan Ayuso) откладывается до апреля. Велокоманда UAE Team Emirates сообщила, что у 20-летнего испанского велогонщика тендинит ахиллова сухожилия, который беспокоит Аюсо с января.

Старт сезона Хуана Аюсо откладывается из-за тендинита

Photo (c) UAE Team Emirates Team

 

  Первой гонкой Хуана Аюсо должна была стать Вуэльта Валенсии в начале февраля, затем дату старта сместили на Вуэльту Каталонии, которая начнётся 20 марта.

  В интервью Wielerflits.nl генеральный менеджер команды UAE Team Emirates Хошеан Фернандес Мачин говорил, что у Хуана Аюсо тендинит: «Его немного беспокоит тендинит, мы не хотим торопить его с возвращением в гонки».

В недавнем интервью El Mundo  Мачин сказал, что дата начала сезона 20-летнего гонщика ещё не определена.

  Хошеан Фернандес Мачин, генеральный менеджер команды UAE Team Emirates: «Хуан всё ещё чувствует дискомфорт. Он тренируется, но когда увеличивает интенсивность работы, то ему снова больно. Мы не знаем точной причины. Ждали, что воспаление быстро пройдёт, но этого не произошло. Планировали, что он сможет стартовать на Вуэльте Каталонии (20-26 марта), но теперь этот вариант не рассматриваем. И не уверены, что он примет участие в Туре Страны Басков (3 – 8 апреля)».