Ежегодно 12 июня отмечается День России – главный праздник для всей страны, но в особенности – для жителей Москвы. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией запланировано проведение менее массовых празднований по сравнению с предыдущими годами.

В этот день на фасадах общественных учреждений, жилых комплексов, различных офисов развешивают национальный флаг. Проводятся фестивали, выставки, представления, а финальной точкой празднования является роскошный салют.

Во сколько начнется праздничный салют в честь Дня России в Москве

Стоит ли москвичам ожидать традиционный салют на День России 12 июня 2021 года

Жители столицы смогут наблюдать за красочным фейерверк-шоу 12 июня 2021 года в 22:00 по МСК.

После завершения праздничного концерта москвичей и гостей столицы ждет исполнение российского гимна, а затем – шоу салютов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать новогодний салют – советы экспертов

Где лучше всего посмотреть салют на день России

Стоит ли москвичам ожидать традиционный салют на День России 12 июня 2021 года

В 2020 году мир всколыхнула пандемия Ковид-19. Инфекция перекрыла границы большинства стран мира, крупные предприятия вынуждены были приостановить свою работу, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

В том числе повсеместно были отменены крупные мероприятия и перфомансы. Более двух месяцев Москва находилась в режиме самоограничения, и гражданам рекомендовалось не покидать свои квартиры, если в этом не было острой необходимости.

В связи с этим в прошлом году жители столицы провели День России крайне буднично, сообщает сайт 1RRe.ru. Большинство праздников все желающие могли наблюдать в режиме онлайн, а вот привычный салют и вовсе отменили.

В этом году администрация города обещает вновь вернуть в Москву традиционное торжество, которое скрасит фейерверком небо над главной площадью страны.

Стоит ли москвичам ожидать традиционный салют на День России 12 июня 2021 года

Любоваться красочными творениями пиротехники представляется возможным из любой точки Садового кольца. Но лучшие виды, естественно, будут открываться с таких обзорных точек, как Воробьевы горы и Поклонная гора. Красочный вид получат также гости набережной и мостов Москвы-реки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась карта с лучшими местами для просмотра салюта в День города Москвы

Наряду с салютами на Красной площади, фейерверки также запустят на других площадках столицы, в частности – в городских парках.

Перед салютом москвичей и гостей столицы ждёт праздничный концерт в честь Дня России

Стоит ли москвичам ожидать традиционный салют на День России 12 июня 2021 года

Главный праздник страны каждый город отмечает по-своему. Столица, например, отличается большим количеством мероприятий. Главной изюминкой Дня России в Москве принято считать масштабный концерт с последующим запуском салютов

В этом году он начнется на площади Нахимова в 19:00.

В большом концерте примут участие местные группы, а также именитые исполнители. Среди приглашенных знаменитостей анонсированы имена Пелагеи, Полины Гагариной, Тамары Гвердцители, Сати Казановой, Виктора Дробыша, Татьяны Овсиенко и многие другие.

<!—