Суд отклонил запрос Бритни Спирс об отстранении отца от опекунства

По словам Бритни, ей не позволяют рожать, заставляют работать и принимать сильнодействующие препараты.

Американская певица Бритни Спирс неделю назад шокировала своих поклонников откровенным признанием — она страдает из-за опеки отца. С 2008 года она находится под опекой Джеймса Спирса, который контролирует её жизнь и не даёт самостоятельно принимать решения.

23 июня певица впервые выступила в суде и рассказала о том, как отец ограничивает её свободу. По словам Бритни, её принуждали к работе, а также контролировали её финансы и личную жизнь. Спирс рассказывала, что её заставляли принимать сильнодействующие препараты, угрожали судом, если она откажется работать и запрещали снимать внутриматочную спираль, чтобы Бритни не забеременела. Певица просила лишить её отца статуса опекуна.

Суд отклонил запрос Бритни Спирс об отстранении отца от опекунства

К сожалению, признания Бритни никак не повлияли на решение суда. Как сообщает американское издание «Variety», суд отклонил просьбу 39-летней Спирс об отстранении отца от опекунства.

«Запрос о немедленной приостановке статуса Джеймса Спирса как единственного опекуна подопечного после назначения компании Bessemer Trust отклонен»,- говорится в документах.

Сам отец звезды заявил, что всё сказанное дочерью в суде — ложь.

Суд отклонил запрос Бритни Спирс об отстранении отца от опекунства

Напомним, певица находится под опекой своего отца уже 13 лет, после того, как звезда попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. С тех пор отец контролирует жизнь Бритни. По закону опекун может распоряжаться её финансами.

Фанаты звезды запустили в сети целое движение #FreeBritney, требуя оставить певицу в покое и позволить ей самостоятельно распоряжаться своей жизнью.

Несмотря на активность в социальных сетях, Бритни никогда не писала о своих проблемах открыто. Как позже призналась певица, она боялась, что ей не поверят. Обеспокоенные поклонники давно заподозрили что-то неладное и попросили звезду подать им знак, если ей действительно требуется помощь. В TikTok появилось видео от поклонника Бритни с надписью: «Если тебе нужна помощь, надень ЖЕЛТОЕ в следующем видео». К ужасу подписчиков, в следующем видео Спирс действительно появилась в жёлтом топе.