Такой аттракцион, как аэротруба отличается безопасностью и в то же время, позволяет понять, каково это находиться в свободном полете. Тело человека в такой трубе движется в воздушном потоке и максимум что он может сделать, это немного помочь себе принять правильное положение незначительными по траектории движениями рук и ног. Этот  полет можно подарить другу или человеку, который давно мечтал проверить себя. Подарочный сертификат на полет в аэротрубе https://aerotruba-spb.ru/podarochnyj-sertifikat-na-polet-v-aehrotrube/

Особенности полета

Очень часто аэротруба используется как тренажер для парашютистов или летчиков. Прибор представляет габаритную трубу из стекла, установленную строго вертикально поверхности.  Горизонтальные плоскости закрыты металлической сеткой.  Внизу расположен вентилятор достаточной мощности, чтобы создать поток воздуха, скорость которого может достигать 250-270 км/ч.

В стоячем положении поднять человека такой поток не способен, но когда тело располагается по вертикали, происходит свободный полет.

По конструкции аэротрубы могут быть:

  • Закрытыми. Их устанавливают внутри помещений с созданием замкнутого движения воздуха внутри конструкции. В таком устройстве всегда тепло и сухо.
  • Открытые. Эти трубы монтируются прямо на открытом пространстве. Поэтому человек может попасть под дождь или холодный ветер, да и от солнца он не будет защищен. В летнее время вместо стеклянных стен может быть использована сетка и вентилятор может поднять тело всего на пару метров, так как создать высокое давление в такой конструкции не получится.

При выборе трубы нужно учитывать ее размер, который может быть до 2-5 метров  в ширину и 5-20 метров в высоту. Ведь важно в полете чувствовать себя комфортно, имея возможность развести руки и ноги. Это придаст уверенности и позволит получить максимум удовольствия.

Решая, где лучше будет летать, в помещении или на открытом воздухе каждый должен учитывать собственные предпочтения. Но во втором случае полет будет комфортным, а в первом можно увидеть красивую картинку улицы или находящегося вдалеке парка.

Записаться на полет лучше за несколько дней до выбранной даты. Для этого достаточно позвонить по телефону или оставить заявку на сайте.