Совсем еще недавно нельзя было предположить, что наступит такое время, когда практически у каждого человека его собственный компьютер сможет помещаться в кармане джинсов.И вот такое время настало, и карманный компьютер, он же телефон, он же еще с множеством функций, сегодня уже абсолютная реальность. Кроме этого, Всемирная Сеть Интернета стала значительно доступней, и она есть практически везде на планете. Потому смартфоны стали не просто карманными компьютерами, но и с выходом в Интернет. В настоящее время, на пороге третьего десятка лет нового века, самые разные компании по всему миру выпускают разные виды смартфонов, и один из них Huawei P20 минск. Уже многие пользователи по достоинству смогли оценить качество этого навороченного электронного гаджета.

Внешний вид этого смартфон традиционный для этого типа девайсов. Лицевой фасад представляет собой закаленное стекло. Окантован гаджет стильной алюминиевой рамкой. Углы скругленные, грани корпуса покатые. Форма девайса вытянутая, что является, по мнению пользователей, его изюминкой. Хуавей наделен дактилоскопическим сенсором.

Дисплей этого нового гаджета, как уже было написано выше, вытянутый, размер его почти шесть дюймов. Восемьдесят процентов всей площади дисплея составляет его экран. Рамки очень мелкие и практически незаметные. Сам экран имеет отличное разрешение с широким углом обзора. Уровень яркости работающего дисплея предельно яркий.

Хуавэй Р20 наделен конструкторами восьми ядрами, предельная тактовая частота составляет 230МГц. В смартфон встроены возможности искусственного интеллекта. Оперативка составляет четыре гигабайта памяти, а встроенная память составляет сто двадцать восемь гигабайт. Операционка Хуавэй Р20 – Андроид8.1. Зависаний в работе гаджета практически не замечается, но и особой быстроты работы также нет, и она вполне сносная.

Звук в этом гаджете показал себя очень хорошо, в нем установили довольно-таки мощный динамик. Качество воспроизводимого звука отличное. Поддержка частот в смартфоне ХуавейР20 практически повсеместная.

Камера смартфона – их две – от Лейка. Основная камера в двенадцать мегапикселей, а также и двадцати мегапиксельная, у которой светосила равна 1,6. Даже если фотографируемый объект плохо освещен, камера выдает отличные снимки. Динамический диапазон основной камеры ХуавейР20 достаточно широкий. Фронтальная камера девайса имеет двадцать четыре мегапикселя.