Печать на чашках и кружках — это прямой перенос картинки высокой чёткости, а также надписи на необходимые изделие из керамики. Технология часто используется для рекламной сферы, придания дизайна в маркетинговой сфере, а также осуществляется в туризме.Такая печать на чашках в Киеве поможет улучшить узнаваемость бренда и повысить авторитет фирмы.

Типы методов печати

Есть несколько разновидностей нанесения фото на эти изделия, относительно типа материала производства и мотивов для дальнейшего использования, например, термическая сублимация. Сначала посуда подготавливается под рисунок. На самом принтере ставится режим постоянной подачи краски и спецсистемы.

Технология печати, предназначенная для чашек, кружек, включает один из трёх главных этапов. Сначала готовится подходящий макет. Он должен быть соответствен размерам самого изделия, диаметрам и формам. После этого выполняется печать картинки. Далее, относительно способа переноса, должно быть произведено нанесение изображения на кружку и в конце закрепиться.

Особенности технологии и изделия печати

Известно, что этот процесс включает всего три главных этапа:

1) Изначально, это подготовка макета, которая должна быть соответственна изделию, диаметру, высоте и геометрическим формам печати.

2) После этого происходит подготовка печати картинки.

3) После этого, относительно способов переноса, осуществляется нанесение изображения на изделие и, в конце, выполняется закрепление.

Не менее важно учитывать материалы, которые созданы для данной услуги. Для сублимационной печати на чашках, кружках подойдут вовсе не каждые изделия. Непригодные, это пластмасса, железо. Оптимальные кружки включают керамику, пользующуюся отличной популярностью, например:

  • белая кружка;
  • нестандартная форма;
  • матовая;
  • светонакопительная

Подведя итог, нужно отметить, что последствия печати включают такие преимущества, как отличная эффективность рекламы, дальнейшее продвижение, оригинальность и большой спрос. Кроме того, услуга, если сделана на новой аппаратуре, высокопрактичная и долговечная.

Есть возможность выбора метода печати, придания яркости и отличной насыщенности цвета изображению на кружке.